10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. На досуге решите эту задачу

Мат в 1 ход

На досуге предлагаем решить эту задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Перуновича.

Милош Перунович был рожден в 1984 году в югославском городе Белграде. В столице Югославии у юноши были большие возможности для повышения своего спортивного мастерства под началом квалифицированных тренеров.

Шахматному миру югославский спортсмен стал известен в 2001 году, когда в составе сборной Югославии завоевал медаль бронзового достоинства на мировом командном первенстве среди юношей до 18 лет.

На первенстве Сербии и Черногории, которое проводилось в 2005 году, спортсмен сумел завоевать золотую медаль. Также он первенствовал на чемпионате Сербии в 2007 году. На его счету также три серебряные и три бронзовые медали, которые он завоевал в национальном первенстве.

Спортсмен четырежды участвовал в шахматных Олимпиадах, защищая цвета своей национальной сборной. На европейском командном первенстве спортсмен принимал участие 7 раз. В последний раз это было в 2017 году.

В 2012 году ФИДЕ решило провести первенство планеты среди городов. Спортсмен, играя за город Нови-Сад, завоевал бронзовую медаль.

Шахматист удачно играл на личном европейском первенстве 2014 года, и заслужил право участвовать на мировом чемпионате 2015 года, который в то время проходил по нокаут-системе версии ФИДЕ. К сожалению, выступил он там неудачно, выбыв из соревнований в первом же раунде.

В 2016 году шахматист взял бронзу на опен-турнире, который проходил в германском городе Карлсруэ. Шахматист успешно сыграл в блиц на Мемориала Чигорина, где стал серебряным призером. Шахматист был удостоен ФИДЕ звания "международный гроссмейстер" в 2004 году.

Его самый лучший личный рейтинг ЭЛО был достигнут в 2016 году и составил 2641 единицу. Спортсмен старается принимать участие в официальных соревнованиях, активно популяризирует шахматы в стране.

Шахматист Милош Перунович
Комментарии 7
  1. RAN
    Ке2х
  2. Antwerpen
    Конь е2х
  3. slonik
    Ого скорость. Мастерство.
  4. DavidRoyt
    Ke2x
  5. arc49
    Также  - конь на e2 - Отлично, спасибо авторам.
  6. Olfy
    Конь е2
  7. A.leb
    Конь е2. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход к 14 февраля в виде сердца
Решили порадовать наших подписчиков - сделали задачу на мат в 1 ход в виде сердца к 14 февраля. Решение единственное. Белые матуют. В статье рассказали про шахматиста Бруно Парму.
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.
Не будничная задача - черные матуют в 1 ход
Конечно же, не будничная задача, скажите вы, ведь сегодня воскресенье. Ан нет, решить ее не так уж и легко. Матуют в 1 ход черные! Будьте внимательны. В статье мы рассказали про шахматист Георга Мора.
Не упусти момент - реши хорошую задачу на мат в 1 ход
Всем шахматистам, салют! Мы продолжаем свою деятельность, и вот, новая задача. Белые ставят черным мат в 1 ход. Всем желаем здоровья, друзья. Будьте с нами! В статье рассказали про шахматиста Александра Мисьту.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Хитрая задача на мат в 1 ход на быстроту и внимательность
Задача на мат в 1 ход. Проверим вашу внимательность и быстроту решения. А в статье мы рассказали про шахматиста Милана Матуловича.
Мат в 1 ход к 12 апреля. Поехали!
С праздником, друзья! Как видите, мы стараемся для вас в любой день! Обратите внимание на расположение фигур на доске. Надеемся, наша задумка понятна. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача имеет два решения - это важно! В