10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход на Пасху. Решим?

Мат в 1 ход на Пасху. Решим?


Кто празднует - всех с праздником! Даже в этот день мы создали задачу для вас. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Надеемся, вы оцените.

В статье мы поговорим о церкви и шахматах. Оказывается, что наша церковь против игры в шахматы. Для нас это стало удивлением. А вы знали об этом? Церковь приравнивает игру в шахматы к азартным играм.

С 1161 года представители христианства различных направлений придерживались той точки зрения, что шахматы непристойная игра. Какое же отношение к шахматам в наши дни?

Некоторые представители церкви до сих высказывается в негативном ключе на счет шахмат, но общая тенденция смягчилась и церковь считает шахматы интеллектуальной, развивающей игрой. Многие известные люди, имеющие отношение к церкви, играли в шахматы. Не смотря на это, они призывают не отдаваться на 100% игре, так как шахматы вызывают азарт.

Мы же, в свою очередь, скажем, что в любой азартной игре интерес направлен на результат игры, а не на сам процесс. Хотя в шахматах тоже важен исход, но игроки получают массу удовольствия во время игры.

Кстати, азарт присутствует во время игру в "пулю". Там-то и проявляются все негативные стороны шахмат. Там важен сам результат, а качество партий совсем никчемное. Зачастую игрок побеждает из-за просрочки времени соперником, хотя позиция у самого проиграна. В таких партиях получить истинное эстетическое удовольствие практически невозможно.
11 725 просмотров
Комментарии 4
  1. Kor173
    Кf4x
  2. arc49
    Классная задача - конь на f4! Спасибо авторам, интересно, решили.
  3. RAN
    Кf4х
  4. Klinkelson
    Фd4x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Легкая задача. Нужно решить за 10 секунд
Уже более 3 месяцев подряд мы создаем задачи на ежедневной основе. вот еще одна: играем за белых и ставим мат в 1 ход черному королю.
Осилишь мат в 1 ход?
Не прекращаем знакомить вас с нашими авторскими задачами. В позиции ход белых. Они начинают и ставят мат в 1 ход.
Мат в 1 ход. Многие сразу не решат
Разминка перед интересной статьей - поставить мат в 1 ход черному королю. Далее будет статья о шахматах в Древней Руси.
Черные безжалостны! Мат в 1 ход белым!
Сегодня матуем белого короля в 1 ход. Далее будет рассмотрена очень необычная, и, на первый взгляд, не относящаяся к шахматам тема.
Мат в 1 ход! Проверка на скорость
Проверим вашу скорость мышления. После того как решите эту задачу, скажите за сколкьо времени это у вас получилось. Белые ставят мат в 1 ход. Как напишите за сколько, мы ответим вам, хороший это результат или нет. Далее поговорим
Мат в 1 ход. Многим не под силу
Этот задачу многим будет не под силу решить. Белые начинают и матуют в 1 ход черных.
Скачать бесплатно шахматы 3d
   Развитие научно-технического прогресса не обходит и шахматы. Сегодня мы представляем шахматную программу 3D - Chess3D. Развитие трехмерного пространства возможно не только в кино и других областях, но как вы видите и