10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Очень увлекательный мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Отредактировали прошлую статью и добавили сюда задачу. Мат в 1 ход ставят белые черным. Очень увлекательные варианты. А в статье, как и было до этого, вы найдете информацию о Борисе Грачеве.

Борис Грачев родился 27 марта 1986 года в Москве. Уже в 4 года он влюбился в шахматы. Играть научил его отец. Когда Борису было всего 10 лет он стал чемпион мира по шахматам среди мальчиков до 10 лет. Вскоре, турнир, который проходил в Сан-Лоренсу, принес Грачеву звание мастера ФИДЕ. Борис продолжал покорять шахматный мир, и постепенно становился чемпион мира до 16, 18 и 20 лет! Это была поистине сенсация, на которую обратили внимание многие.

Борис очень хорошо играет партии с коротким контролем времени, в частности, с контролем 1+0. Можно сказать, что он один из лучших игроков в мире по игре в "молниеносные шахматы".

Гроссмейстером Борис Грачев стал в 2007 году. В 2009 году Борис стал первым в открытом международном турнире, проходящем в Биле.

На данный момент рейтинг Грачева составляет 2693 пункта. Он входит в 20-ку самых сильных российских шахматистов, и постоянно выступает как в международных турнирах, так и в России. В 2010 году, Грачев поделил 3-6 место на турнире Aeroflot Open.

Обновление на 2020 год


На 10 апреля 2020 года рейтинг Грачева в классические шахматы составляет 2612 пунктов.

Обновление на 2021 год


Рейтинг Бориса практически не изменился - 2613 пунктов на май 202 года. В значимых турнирах не участвует, о деятельности шахматиста не слышно.

Очень увлекательный мат в 1 ход
Комментарии 5
  1. DavidRoyt
    Lh3x
  2. arc49
    Ладья на h3 - мат! Очень хорошая задача.
  3. joto
    L h3
  4. ДмитрийС78
    Лh3x
  5. KrutAl
    ладья h1-h3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Начни решать задачи на мат в 1 ход. Лучше поздно, чем никогда
Начинайте решать шахматные задачи, а мы в этом поможем. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задачи у нас выходят ежедневно. Сегодня припозднились чуть. А в статье мы рассказали про шахматиста Александра Моисеенко.
Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри
Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Красочная позиция с матом в 1 ход. Иван Соколов решает за пару секунд
Расскажем про Ивана Соколова, но сначала посмотрите на эту красочную позицию - белые матуют черных в 1 ход.
Чемпионом мира стал Вишванатан Ананд
   Вот и закончился матч за звание сильнейшего шахматиста мира. Вишванатан Ананд выиграл этот матч, и вновь по праву будет носить имя сильнейшего шахматиста планеты. Из 12 проведенных партий в основное время, выражаясь
Победитель турнира в Базеле 2012 (Швейцария) - Борис Грачев
  Традиционно в Швейцарии в городе Базель проходит новогодний турнир по шахматам с 1 по 5 января. В этом году его выиграл российский гроссмейстер Борис Грачев, который набрал 5,5 из 7 возможных, тем самым оторвавшись от