Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Очень увлекательный мат в 1 ход

Отредактировали прошлую статью и добавили сюда задачу. Мат в 1 ход ставят белые черным. Очень увлекательные варианты. А в статье, как и было до этого, вы найдете информацию о Борисе Грачеве.
Борис Грачев родился 27 марта 1986 года в Москве. Уже в 4 года он влюбился в шахматы. Играть научил его отец. Когда Борису было всего 10 лет он стал чемпион мира по шахматам среди мальчиков до 10 лет. Вскоре, турнир, который проходил в Сан-Лоренсу, принес Грачеву звание мастера ФИДЕ. Борис продолжал покорять шахматный мир, и постепенно становился чемпион мира до 16, 18 и 20 лет! Это была поистине сенсация, на которую обратили внимание многие.
Борис очень хорошо играет партии с коротким контролем времени, в частности, с контролем 1+0. Можно сказать, что он один из лучших игроков в мире по игре в "молниеносные шахматы".
Гроссмейстером Борис Грачев стал в 2007 году. В 2009 году Борис стал первым в открытом международном турнире, проходящем в Биле.
На данный момент рейтинг Грачева составляет 2693 пункта. Он входит в 20-ку самых сильных российских шахматистов, и постоянно выступает как в международных турнирах, так и в России. В 2010 году, Грачев поделил 3-6 место на турнире Aeroflot Open.
Обновление на 2020 год
На 10 апреля 2020 года рейтинг Грачева в классические шахматы составляет 2612 пунктов.
Обновление на 2021 год
Рейтинг Бориса практически не изменился - 2613 пунктов на май 202 года. В значимых турнирах не участвует, о деятельности шахматиста не слышно.

6 054 просмотров
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Комментарии 5
Другие статьи

Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.

Начинайте решать шахматные задачи, а мы в этом поможем. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задачи у нас выходят ежедневно. Сегодня припозднились чуть. А в статье мы рассказали про шахматиста Александра Моисеенко.

Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.

Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.

Расскажем про Ивана Соколова, но сначала посмотрите на эту красочную позицию - белые матуют черных в 1 ход.

Вот и закончился матч за звание сильнейшего шахматиста мира. Вишванатан Ананд выиграл этот матч, и вновь по праву будет носить имя сильнейшего шахматиста планеты. Из 12 проведенных партий в основное время, выражаясь