Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Этюд Ричарда Бекера

Очень сложный этюд, решить который получится не у многих. Масса вариантов, легко запутаться и сойти с верного пути. Автор его Ричард Бекер (Richard Becker), опубликован в 2016 году.
Вроде бы миниатюра несложная, но соотношение материала нестандартное: ферзь и пешка против ладьи и двух слонов. В позиции на картинке выше ход белых и они выигрывают! Это будет сложный путь к победе.
Развиваемся, решаем этюды, напрягаем свой ум! Хуже от этого точно не станет и параллельно думаем, что делать и чем заниматься дальше.
1 078 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 7
Еще
Возможно, это повтор, либо мы где-то видели уже этот этюд, но все же решили опубликовать данную позицию, уж больно она симпатична. Белые начинают и выигрывают. Поделитесь своим мнением, красив ли этот этюд?
Чтобы решить этот этюд необходимо разобраться в ресурсах данной позиции и обратить внимание на геометрию. Белые начинают и выигрывают!
Как вы уже поняли, нам нужно найти выигрыш за белых. Им грозят маты и спастись на первый взгляд сложно. Но победа есть! Белые начинают и выигрывают.
В этой позиции ход белых и они добиваются ничьей. Решить этот этюд непросто, нужно приложить не мало усилий.