10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Этюд Ричарда Бекера и Юрия Акобии

Этюд Ричарда Бекера и Юрия Акобии


Автор этого этюда Ричард Бекер и Юрий Акобия. Белые начинают и побеждают. Этюд опубликован в 2015 году.
Комментарии 3
  1. Сергей Иванович
    Видимо, этюд первого хода и взаимного ЦЦ:

    Пока Olk "вне зоны" (лучшее, если отдыхает) будем определяться

  2. Olk
    Не то, чтобы совсем "вне зоны", но этюд не заинтриговал. Да, игра на ЦЦ, но вполне "налимовская". Занятно, конечно, что королю на 2-м ходу лучше стоять, но не более того. Впрочем, С.И. держит марку - лидирует во всех жанрах, так что мои поздравления.
  3. Сергей Иванович
    Цитата: Olk
     лидирует во всех жанрах
    Я еще крестиком вышивать могу... relaxed А так, видимо, сказывается фора в виде свободного времени...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Высококлассный этюд Юрия Базлова
В подборке этюдов Юрия Базлова этого этюда не было, а жаль. Хорошо, что мы нашли его сейчас. Высококлассное произведение. Белые начинают и выигрывают. Опубликован в 2013 году.
Этюд Калашникова и Скрипника
Авторы этого этюда Виктор Калашников и Анатолий Скрипник. Опубликован в 2015 году. Белые начинают и выигрывают. Черные красиво защищаются.
Бодрый этюд 2015 года
Автор этого этюда Marco Campioli. составлен в 2015 году. Белые начинают. Для усложнения задания, не будем говорить чем должна закончиться эта партия. Догадаетесь?
Этюд Яноша Микитовича
Необходимость в длинных текстах отпала. Поэтому просто напишем, что автор этого этюда Янош Микитович. Опубликован в 2015 году. Белые начинают и выигрывают.
Этюд Ричарда Бекера
Очень сложный этюд, решить который получится не у многих. Масса вариантов, легко запутаться и сойти с верного пути. Автор его Ричард Бекер (Richard Becker), опубликован в 2016 году. Вроде бы миниатюра несложная, но соотношение
Энергичный этюд. Белые выигрывают
Автор этого этюда Мартин Мински. Как многие могли заметить, у нас на сайте очень много композиций этого этюдиста, потому что они интересны и увлекательны. Этюд создан в 2014 году. Белые начинают и побеждают. Конечная позиция
Подборка этюдов Юрия Базлова
   Эту подборку любезно предоставил нам товарищ G.E. Мы решили не делать отдельные статьи, а разместить все 5 этюдов из подборки в одной статье. Автор всех этюдов Юрий Базлов. Начинают везде белые. В трех белые