Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Обратный мат в 11 ходов, автор Andreas Thoma

Автор задачи Andreas Thoma. Обратный мат в 11 ходов. Эта миниатюра опубликована в 2007 году и удостоена специального приза. За что приз, поймете?
605 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 23
Еще
Автор задачи Венелин Алайков. Обратный мат в 5 ходов. Задача опубликована в 1984 году и стала победителем на конкурсе, посвященном Питеру Книсту.
В такое количество ходов задача на обратный мат мы еще не публиковали, тем лучше - обратный мат в 10 ходов! Автор задачи неизвестен. Предположительно: публикация в начале 20 века.
Задачи на обратный мат у нас есть на сайте, и даже была другая подобная задача, но этой вроде не было. Автор ее В. Вебер. 1940 год. Обратный мат в 7 ходов.