10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Обратный мат в 2 хода, автор Aleister Crowley

Обратный мат в 2 хода, автор Aleister Crowley


Обратный мат в 2 хода (давненько их у нас не было). Автор Aleister Crowley, 1893 год.
Комментарии 2
  1. Сергей
    Ser1405
    На все ходы БЛМовцев у белых колонизаторов-угнетателей есть ответы за исключением с5,ответ на это, впрочем , есть Сf8

    Автор Aleister Crowley ...А это не про него , случайно, Оззи пел песню Mister Crowley?

    Предчувствие меня не обмануло на сей раз:
    А́листер Кро́ули (англ. Aleister Crowley; при рождении Э́двард Алекса́ндр Кроули[1] (англ. Edward Alexander Crowley); 12 октября 1875 — 1 декабря 1947) — английский оккультист, поэт, художник, писатель и альпинист, был известен как чёрный маг[2][3] и сатанист[2], один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма» XX века[4]. Основатель религиозного течения телемы, считавший себя пророком.
    Марта Кюнцель, одна из последовательниц Кроули в Германии, считала, что Адольф Гитлер был последователем наставлений Кроули.
    • Moreman, Christopher M. Devil Music and the Great Beast: Ozzy Osbourne, Aleister Crowley, and the Christian Right // The Journal of Religion and Popular Culture. — 2003. — Vol. 3.
    Текст песни был написан Оззи Осборном, под влиянием от прочитанных им книг об Алистере Кроули[1], английском оккультисте и основателе учения телемы. В песне исполнитель обращается к нему, в частности спрашивает, говорил ли он с мёртвыми (Mr. Crowley, did you talk to the dead[2]).

  2. Сергей Иванович
    Цитата: Ser1405
     есть ответы ... есть Сf8
    Алистер Кроули действительно был одним из самых влиятельных оккультистов всех времен, но он также сочинял шахматные задачи. Приведенная здесь - его первая опубликованная...
    А вот причем здесь Сf8?... До вступительного хода белых  у черных не одна возможность разрушить их планы по самоматованию, а после - на все попытки черных появляются ответы... А на с5 - и шаха не потребуется...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Кооперативно-обратный мат в 4 хода, автор иб дтя ер
Автор этой задачи Алексей Оганесян. Кооперативно-обратный мат в 4 хода. Очень давно не было подобных задач. Как вам?
Обратный мат в 4 хода, автор Sven Trommler
Обратный мат в 4 хода. Автор задачи Sven Trommler. Ранее публиковали двухходовку этого автора (можно найти через поиск). Больше его задач на нашем сайте не было.
Обратный мат в 7 ходов, автор В. Вебер
Задачи на обратный мат у нас есть на сайте, и даже была другая подобная задача, но этой вроде не было. Автор ее В. Вебер. 1940 год. Обратный мат в 7 ходов.
Повеселимся? Обратный мат в 4 хода
   Предлагаем повеселиться сегодня, кто за? :) Задача на обратный мат в 4 хода. Все помнят как решать задачи на обратный мат и в чем их смысл?
Обратный мат в 5 ходов, автор П. Петков
   Кто соскучился за задачами на обратный мат? Пожалуйста, белые начинают и получают обратный мат в 5 ходов. Автор задачи П. Петков. Как решать такие задачи мы постарались объяснить здесь.
Обратный мат в 3 хода
   И снова задача на обратный мат. Белые начинают и получают мат в 3 хода, только не простой мат, а обратный!
Обратный мат в 4 хода
   Друзья, на наш взгляд, задачи на обратный мат интереснее даже кооперативных матов. Предлагаем вам одну из таких задач. Условие: белые начинают и получают обратный мат в 4 хода. Специально таким образом написали