10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Поставьте мат в 1 ход - постарайтесь не допустить ошибку

Мат в 1 ход

Эта задача вам приглянется. Начинают белые и ставят мат в 1 ход. Всем огромное спасибо, что поддерживаете нас. Без вашей поддержки было бы гораздо тяжелее. Мы продолжаем с еще большим энтузиазмом! В статье расскажем про шахматиста Мохаммеда Ахмеда Аль-Модиахи.

Известный катарский шахматист Мохаммед Ахмед Аль-Модиахи появился на свет в 1974 году. Мальчик рос в довольно благополучной семье. Отец и мать радовались, что сын увлекся игрой в шахматы, хотя эта спортивная дисциплина не очень была востребована в стране.

Но родители имели возможность приглашать известных тренеров, которые с охотой помогали юноше в его спортивном становлении, так как финансовая составляющая была для них очень привлекательна.

Результаты тренерской работы начали сказываться сравнительно быстро, и уже в 12 лет мальчик был четвертым на первенстве мира среди детей своей возрастной категории.

В 1989 году молодой шахматист первенствовал на чемпионате Азии, проводившемся для юношей до 16 лет.

Катарский шахматист выступает за свою национальную команду на Всемирных шахматных Олимпиадах с 1990 года. Он не один раз побеждал на чемпионате арабских стран, а также занимал призовые места, четырежды принимал участие в чемпионатах мира, которые проводились по нокаут-системе.

У катарского шахматиста очень хорошее командное качество. Он способен подчинять все свои поступки на соревнованиях в интересах команды, поэтому и поныне его с удовольствием берут на состязания, проводимые в рамках Всемирных шахматных Олимпиад.

В девяностых годах прошлого столетия шахматист отметился рядом удачных выступлений на престижных международных соревнованиях, которые проводились в Испании, Марокко, Индии. По результатам этих состязаний катарскому шахматисту было заслуженно присвоено звание международного гроссмейстера.

Личный рейтинг ЭЛО шахматиста чуть-чуть не дотягивал до отметки 2600 единиц. Примечательно, что катарский гроссмейстер женился на экс-чемпионке мира по шахматам Чжу Чэнь.

Мохаммед Аль-Модиахи и Владимир Крамник
10 938 просмотров
Комментарии 8
  1. KrutAl
    пешка g3-g4
  2. nikname14
    пешка g4
  3. Marina
    Пешка g4
  4. 314795
    П g4 - мат!
  5. arc49
    Пешка g3-g4
  6. alkaplin
    Пешка g3-g4X
  7. AlexAyd
    Альтернатива: Кe4:f2, нет?
  8. slonik
    Цитата: AlexAyd
    AlexAyd

    НЕт, тогда черные смогут ладьей закрыться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход с загвоздкой. Ошибиться может каждый
Еще задача: белые ставят черным мат в ход. Будьте бдительны здесь есть загвоздка. Ошибиться очень легко, если не вникнуть в позицию. В статье расскажем про шахматиста Алексея Александрова.
Считаешь себя сильным шахматистом? Найди мат в 1 ход
Проверим вашу внимательность и силу. Попробуйте найти здесь мат в 1 ход. Заматовать должны здесь белые. А получится ли ...? В статье расскажем про шахматиста Варужана Акопяна.
Простенькая задача на мат в 1 ход для развития
Перед выходными решили создать простенькую задачу. Начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Георгия Агзамова.
Мат в 1 ход. Красивая задача. Получится заматовать?
Новая задача от 9 ноября. Наши авторы создали ее буквально пару часов назад. Белые начинают и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Башкарана Адхибана.
Шахматист Санан Сюгиров - биография
В статье рассказали про шахматиста Санана Сюгирова.
Задача для разминки ума. Найдите мат в 1 ход. Повнимательнее!
Не забывайте, что ежедневное решение шахматных задач благотворно сказывается на умственном здоровье, особенно у людей пенсионного возраста! Поэтому предлагаем всем решить задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют.
Найдите мат в 1 ход. На доске 4 ферзя. Усложнили позицию
Задача от 7 октября 2020 года. Наша самая новая задача. Авторы мы - команда сайта ChessOK. После решения запишите свйо ответ в комментарии. 4 ферзя на доске для интереса.