10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача на мат в 1 ход. Заматуйте черного короля если получится

Мат в 1 ход

Новая задача для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Если получится, заматуйте черных. А в статье расскажем про шахматиста Игоря Бердичевского.

Известный российский шахматист Игорь Бердичевский появился на свет в 1964 году. Он родился в столице России, поэтому недостатка в квалифицированных тренерах у него не было. Его первыми наставниками были Артамонов и Зак.

Игорь в то время не рассматривал шахматы, как профессиональный вид спорта. Он считал шахматную игру увлечением, а работал инженером по строительству тоннелей. Только в 25 лет московский шахматист стал мастером спорта СССР, успешно сыграв на турнире в Анапе.

После распада Советского Союза он стал меньше уделять времени шахматам и пытался работать в бизнесе. Но все-таки тяга к этой древней и прекрасной игре взяла свое, и московский шахматист начал часто выступать в престижных международных турнирах, показывая отличные результаты. Это позволило Игорю в 1995 году заслуженно получить звание международного гроссмейстера.

Он блестяще выступал на турнирах, проходивших в девяностых и двухтысячных годах, занимая первые места или становясь призером данных соревнований. Особенно он хорошо выступал в то время в своей родной Москве, брал высокие награды в Брянске, Можайске, а также в ряде других крупных городов, где проводились представительные состязания.

Гроссмейстер старается с 1999 года участвовать в первенствах России, он играл за национальную сборную страны в матче с Украиной в 2003 году.

Игорь Бердичевский – очень хороший популяризатор шахматной игры. Он не только проводит сеансы одновременной игры в шахматы, но и продвигает данную игру в Интернете. У него есть собственная команда, которая участвует в соревнованиях на различных сайтах. Он счастлив в семейной жизни и с супругой Анной воспитывает двух детей.
17 024 просмотров
Комментарии 7
  1. парас
    Kf4-d3x
  2. vartan
    Конь на d3
  3. ДмитрийС78
    Кd3x
  4. Marina
    Кd3x
  5. arc49
    Конь F4-D3
  6. alkaplin
    К f4-d3X
  7. DavidRoyt
    Kd3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Думаете мат в 1 ход в этой позиции легко поставить? Попробуйте!
С виду простой мат в 1 ход, но эта кажущаяся простота может вас только запутать. Попробуйте сами дать черным в этой позиции мат. Интересно, получится ли ...? А в статье мы расскажем про шахматиста Владимира Баклана.
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Мат в 1 ход. На доске почти нет фигур. Как заматовать?
Великолепная задача на мат в 1 ход. Не смотрите, что фигур на доске почти нет, задача все равно интересная для решения. В статье расскажем про шахматиста Константина Асеева.
Черные безжалостно матуют в 1 ход белых. Не ошибись!
В этой задаче мат в 1 ход ставят уже черные. Нам нравятся создавать такие задачи, но многим они почему-то не по душе. Мы специально переворачиваем доску, чтобы было понятно, за какие фигуры мы играем. Если вам нравятся задачи, в
Считаешь себя сильным шахматистом? Найди мат в 1 ход
Проверим вашу внимательность и силу. Попробуйте найти здесь мат в 1 ход. Заматовать должны здесь белые. А получится ли ...? В статье расскажем про шахматиста Варужана Акопяна.
Простенькая задача на мат в 1 ход для развития
Перед выходными решили создать простенькую задачу. Начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Георгия Агзамова.
Мат в 1 ход. Проведи время с пользой для ума
Проведем время с пользой. Предлагаем решить вычурную задачу на мат в 1 ход, где начинают и матуют белые. Многие сильные шахматисты не сразу ее решают. Далее расскажем про шахматиста и тренера Игоря Бондаревского.