10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Хлебом не кормите, дайте задачу на мат в 1 ход решить

Мат в 1 ход

Да-да, именно так многие и пишут, в шутку, конечно. Спасибо, друзья, что подходите к делу с юмором! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Тиса Хайнеманна.

Известный немецкий шахматист Тис Хайнеманн появился на свет в 1971 году. В шахматы научился играть сравнительно рано. Он родился в одном из центров шахматной жизни Германии – городе Гамбурге, поэтому проблем в повышении шахматного мастерства не имел. Посещал детскую шахматную секцию, где обучался под руководством опытных тренеров.

Это принесло свои плоды, и юный шахматист четыре раза брал золото на молодежном первенстве федеральной земли Шлезвиг-Гольштейна.

Первый его весомый успех датируется 1997 годом, когда Тис выиграл первенство Германии по блицу, показав искрометную и уверенную игру.

С 1989 года немецкий спортсмен играет за свой родной шахматный клуб "Гамбург", с которым сражался на европейском первенстве клубных команд 1993 и 1995 годов.

В 2003 году Хайнеманн сумел взять первое место в первенстве на Кубок Германии. В чемпионатах Германии по классическим шахматам спортсмен весомых успехов не достиг – его лучшим результатом является третье место в 2004 году. Первенство проходило в Хекендорфе, где шахматист набрал 6 очков из 9 возможных.

На командном первенстве страны результат был немного лучше – 2 место в составе своего родного клуба.

Шахматист долго не мог приблизиться к гроссмейстерскому званию, но в 2018 году произошел прорыв – он успешно сыграл в ряде международных турниров, и ФИДЕ наконец-то присвоила ему звание международного гроссмейстера. В этом же году шахматист выиграл первенство Баварии по быстрым шахматам.

В настоящее время Тис Хайнеманн не так часто участвует в официальных турнирах. Он популяризирует шахматы в своей стране, охотно дает интервью, в которых говорит о все возрастающей роли шахмат в современном мире. Пишет книги по шахматам, иногда участвует в благотворительных турнирах.

Шахматист Тис Хайнеманн
11 953 просмотров
Комментарии 6
  1. DavidRoyt
    Fd4x
  2. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: DavidRoyt
    Fd4x
    Поддерживаю...
  3. KrutAl
    ферзь c5-d4
  4. arc49
    Ферзь на d4!
  5. ДмитрийС78
    Фd4x
  6. Олег
    Ферзь d4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Решение этой задачи многим не под силу
Всем рады, друзья шахматисты! Спасибо, что заглянули к нам. Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые! Будьте внимательны. В статье расскажем про шахматиста Торстена Хауба.
Мат в 1 ход от благодарного подписчика
Эту задачу прислал нам наш подписчик со словами благодарности. Белые матуют в 1 ход. Мы тоже благодарны и ему, за то, что прислал эту неплохую задачу. Мы проверили - здесь только одно решение - задача корректная. В статье
Сложная и запутанная задача. Мат в 1 ход. Ошибиться может любой
Позиция довольно сложна и запутана. Здесь белые ставят черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Сергея Григорьянца.
Решите задачу на мат в 1 ход - это не помешает. Разомните ум
Белые ставят черным мат в 1 ход. С утра решить такую задачку точно не будет лишним. В статье расскажем про шахматиста Алона Гринфельда.
Мат в 1 ход - хитрая задача для нехитрых шахматистов
Задача на мат в 1 ход. Считаем ее довольно хитрой, впрочем, сами все поймете, если решите. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Кристиана Габриеля.
Заметите ли мат в 1 ход в этой позиции? Разомни ум
Тому кто сейчас бодрствует предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Внимательно изучите позицию, а затем запишите свой вариант ответа на задачу в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Ивана Фараго.
Перевес белых очевиден. Но как поставить мат в 1 ход?
Как видно невооруженным взглядом, белые должны победить. Они могут сделать это следующим ходом и поставить мат в 1 ход. Как это сделать? В статье расскажем про шахматиста Фабиана Дёттлинга.