10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Что может быть лучше, чем задача на мат в 1 ход на выходных

Мат в 1 ход

Конечно, заголовок - это шутка. Надеемся, вы улыбнетесь. Благодарим всех, что решаете наши задачи - это дает нам силы. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Ирисберто Эрреру.

Известный кубинский шахматист Ирисберто Эррера появился на свет в 1968 году. В шахматы научился играть сравнительно рано, но в юности особенно результатами не блистал, хотя регулярно участвовал в юношеских соревнованиях.

Годы его спортивного становления совпали с шахматным бумом на Кубе, когда Запад активно использовал шахматы в политике. Это наглядно показали матчи Анатолия Карпова с Виктором Корчным.

Эррера стал известен благодаря победе в чемпионате страны 1996 года. С этого года он начинает показывать хорошие результаты на различных международных состязаниях.

Правда, на Олимпиаде 1996 года в Ереване он выступил неудачно, набрав в индивидуальном зачете только 1,5 очка из 5 возможных.

Зато в дальнейшем талантливый шахматист последовательно набирал гроссмейстерские баллы в различных турнирах международного уровня.

Наконец, в 1999 году шахматная Федерация по результатам его успешных выступлений присвоила Ирисберто звание международного гроссмейстера.

В 2007 и 2008 годах в составе шахматного клуба кубинский гроссмейстер успешно участвовал в командном чемпионате Испании. Гроссмейстер проповедует позиционный стиль игры с акцентом на атакующие действия. Он довольно силен в дебютной подготовке и может наказать любого соперника за допущенные ошибки в начале игры.

В последнее время шахматист практически не участвует в официальных турнирах, сосредоточившись на тренерской деятельности. Он переехал в Испанию и успешно тренирует молодых шахматистов в нескольких шахматных школах Мадрида.

Ирисберто Эррере доверяют организацию всевозможных турниров, он активно популяризирует шахматы в стране, ведет определенную общественную деятельность.

Шахматист Ирисберто Эррера
Комментарии 10
  1. odin
    Fe5-мат!
  2. парас
    ф:е5х
  3. DavidRoyt
    FXe5x
  4. 314795
    Ф е5 - мат! Хорошая задача!
  5. arc49
    Ферзь на e5 - отличный мат!
  6. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: odin
    Fe5-мат!
    И это правильно...
  7. alkaplin
    Ферзь h8-e5X

    Задача неплохая, но простая...
  8. slonik
    Цитата: alkaplin
    alkaplin

    Мат в 1 ход сделать сложным та еще затея ...
  9. ДмитрийС78
    Ф:e5x
  10. Олег
    Fe5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Пятничный мат в 1 ход - задача абсолютно для всех
Сегодня пятница, друзья! Как ваше настроение? Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Романа Эрнандеса Онну.
Сложнейшая позиция. Как белые ставят мат в 1 ход?
Позиция, действительно, очень сложна. Задача поставить черным мат в 1 ход. Справитесь? Спасибо, что пишите комментарии - так мы получаем обратную связь, что очень важно для нас. В статье расскажем про шахматиста Ханса Иоахима
Задача на мат в 1 ход для крепкого III разряда
Всем спасибо, товарищи шахматисты, что остаетесь с нами. Мы подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Карлоса Гимара.
Насыщенный мат в 1 ход - много фигур на доске
Фигур на доске много, а матует в 1 ход только одна. Какая? В статье расскажем про шахматиста Микеле Годену.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Невероятная позиция. Белые дают мат в 1 ход. Попробуйте разобраться
В этой задаче на мат в 1 ход начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Хенрика Даниельсена.
Мат в 1 ход. Черные держаться изо всех сил, но мат неизбежен!
Поставьте черным мат в 1 ход. Не смотря на приближение нового года, наши авторы трудятся не покладая рук. Надеемся, вы оцените их сегодняшний труд! В статье расскажем про шахматиста Павла Блема.