10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Это решение трудно заметить. Мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Считаем, что хоть на доске и мало фигур, но решение этой задачи заметить трудно. Белые ставят мат в 1 ход. Давайте проверим ваши силы. В статье расскажем про шахматиста Йёрга Хикля.

Известный немецкий гроссмейстер Йёрг Хикль появился на свет в 1965 году. В шахматы юноша научился играть, когда ему было 9 лет. Занимался он под руководством опытных тренеров в клубе шахмат Валрабенштайн.

Первый крупный успех шахматиста состоялся в 1979 году, когда он был лучшим на первенстве Гессена. Спустя два года талантливый молодой спортсмен взял золотую медаль на юношеском чемпионате Германии в своей возрастной категории.

На мировом первенстве среди юношей успехи были скромнее. Так, в 1983 году он был пятым.

С 1986 года Йёрг принимает участие в шахматных Олимпиадах. Надо отметить, что он принимал участие в 4 шахматных Олимпиадах в составе сборной своей страны и на двух командных первенствах Европы.

С середины восьмидесятых годов прошлого столетия немецкий шахматист успешно играет в ряде международных соревнований, а в 1987 году добивается права участвовать в межзональном турнире. В это время ФИДЕ присваивает ему звание международного гроссмейстера.

Вдохновленный получением столь высокого звания, немецкий гроссмейстер в следующем году участвует в личном европейском первенстве и берет бронзовую медаль, оставив позади себя несколько титулованных шахматистов.

Девяностые годы также можно считать успешными для молодого шахматиста. Так в 1993 году Хикль удачно сыграл на Мемориале Рубинштейна, поделив 1-3 места. А в 1995 году взял золотую медаль на престижных международных соревнованиях в Калькутте, Майнтале, Зеефельде.

Однако, сам шахматист самым значимым для себя считает чемпионат Германии 1998 года, где он оказался победителем. На сегодняшний момент Йёрг Хикль продолжает участвовать в турнирах, его личный рейтинг 2545 пунктов.

Шахматист Йёрг Хикль
17 822 просмотров
Комментарии 9
  1. СЕЯТЕЛЬ99
    Ферзь с2.
  2. alkaplin
    Ферзь c6-c2X
  3. DavidRoyt
    Fc2x
  4. vartan
    Со всеми согласен ферзь с2
  5. arc49
    Ферзь на c2 - мат!
  6. ДмитрийС78
    Фс2х
  7. Karpuha
    Фc2
  8. maks.romanowa
    королева!умничка! на с 2
  9. Денис
    А если на с2 поставить белую пешку, то Лg3. :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача наоборот - мат в 1 ход
Как многие знают, мы на выходных публикуем задачу, где начинают и ставят мат в 1 ход черные белым. Для разнообразия. В статье расскажем про шахматиста Геральда Хертнека.
Мат в 1 ход на спертом пространстве
Приветствуем и благодарим всех кто это читает! Посмотрите на доску - позиция слишком спертая. Как белым здесь поставить мат в 1 ход? Подумайте. В статье расскажем про шахматиста Хишама Хамдуши.
Хитрый мат в 1 ход, да еще и с подвохом
Будьте повнимательнее, когда будете решать эту задачу. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Ласло Гонду.
Мат в 1 ход - хитрая задача для нехитрых шахматистов
Задача на мат в 1 ход. Считаем ее довольно хитрой, впрочем, сами все поймете, если решите. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Кристиана Габриеля.
Перевес белых очевиден. Но как поставить мат в 1 ход?
Как видно невооруженным взглядом, белые должны победить. Они могут сделать это следующим ходом и поставить мат в 1 ход. Как это сделать? В статье расскажем про шахматиста Фабиана Дёттлинга.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Симпатичная задача. Мат в 1 ход
Хотим показать вам довольно интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Фигур на доске немного, но точный ход найти не так-то и легко. ДАлее расскажем про шахматиста Артура Юсупова.