10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача на мат в 1 ход - не обманись с решением

Мат в 1 ход

Задача очень простая, но обмануться с решением очень легко. Не ошибитесь. Начинают белые и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Мигеля Ильескаса.

Мигель Ильескас – испанский шахматист, который родился в 1965 году. Родом он из столицы Испании. Там он провел свое детство и юность. В Барселоне подросток посещал шахматную секцию, где постигал азы шахматного мастерства под руководством опытных тренеров. В 12 лет он уже выиграл юношеское первенство Каталонии.

К 20 годам молодой шахматист имел за своей спиной опыт участия в различных региональных соревнованиях, где он занимал достаточно высокие места, поэтому в 1986 году спортсмена пригласили в национальную сборную для участия в шахматной Олимпиаде.

Надо отметить, что Ильескас участвовал в 12 шахматных Олимпиадах за сборную Испанию. Самое удачное выступление было на Олимпиаде 2006 года, где он взял бронзу в индивидуальном зачете.

В середине восьмидесятых годов прошлого столетия молодой испанский спортсмен успешно действует и на других международных состязаниях. Так, в 1985 году он поделил 1-2 места на крупном международном турнире в Медино-дель-Кампо, занял второе место на соревнованиях в 1986 года в Коста-дель-Соль, успешно играл на трех турнирах в Лас-Пальмасе (1987-1988), занимая места с первого по пятое, стал лучшим на турнире в Мадриде 1988 года.

ФИДЕ не оставила без внимания успехи талантливого шахматиста, присвоив ему в 1988 году звание международного гроссмейстера.

Надо сказать, что испанский гроссмейстер 8 раз становился лучшим в Испании. Последний раз это было в 1995 году.
В 1990 и 1993 году испанский гроссмейстер участвовал в межзональных турнирах. В эти годы он входил в двадцатку лучших шахматистов планеты по версии ФИДЕ.
Играл шахматист и за свой шахматный клуб “Барселона”. В его составе он взял золотую медаль на командном первенстве своей страны в 1989 году.

Шахматист Мигель Ильескас
Комментарии 10
  1. слон
    пд4х
  2. DavidRoyt
    Pe3Xd4x
  3. arc49
    Пешка на d4 - мат! 
  4. alkaplin
    Пешка e3:d4X
    Красивый мат!..
  5. ДмитрийС78
    edx
  6. ELENA
    e3:d4x
  7. vartan
    Пешка d4 ?
  8. slonik
    Цитата: vartan
    vartan Сегодня, 0

    И никак иначе ...
  9. Jurgen Klinsmann
    пешка на d4
  10. Олег
    Пешка d4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Невероятная задача на мат в 1 ход. Автор Joanna Korpalska
Это один из немногих случаев, когда мы публикуем "чужую" задачу. Автор ее Joanna Korpalska. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача поистине невероятна. В статье расскажем про шахматиста Макса Иллингуорта.
Пятничный мат в 1 ход - задача абсолютно для всех
Сегодня пятница, друзья! Как ваше настроение? Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Романа Эрнандеса Онну.
Интересная одноходовка - задача на мат в 1 ход
Конечная позиция весьма интересна. Белые начинают и матуют в 1 ход. Стараемся публиковать по 2-3 задачи в сутки, чтобы вам было интересней. В статье расскажем про шахматиста Хильберто Эрнандеса Герреро.
Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи
Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.
Мат в 1 ход от 25 января. Смотри не ошибись
Сделали еще одну задачу на мат в 1 ход для вас. Прямо с утра. Белые матуют. Смотрите не ошибитесь! В статье расскажем про шахматиста Камиля Драгуна.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Попробуй решить легкий мат в 1 ход. Некоторые не могут
Придумали легкую задачу на мат в 1 ход. Посмотрим, как вы с ней справитесь, потому что некоторые не могут ее решить. В статье раскажем про шахматиста Альберто Давида.