10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи

Мат в 1 ход

Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.

Известный индонезийский шахматист Эдхи Хандоко появился на свет в 1960 году. В шахматы научился играть сравнительно рано, но в юношеских первенствах существенных успехов не достиг.

Первое значимое достижение шахматиста относится к 1979 году, когда он успешно выступил за свою сборную на командном первенстве Азии, которое проходило в Сингапуре. Он очень хорошо сыграл все свои партии, набрав в индивидуальном зачете 5 очков из 7 возможных. Своим результатом он помог команде завоевать бронзовую медаль на данных соревнованиях.

В следующем году, на шахматной Олимпиаде в Валетте спортсмен выступил не так удачно, взяв 6 очков из 13 возможных. Надо отметить, что Эдхи участвовал еще в семи шахматных Олимпиадах, существенно помогая команде занимать более высокие места.

Его самый лучший результат на этих состязаниях пришелся на шахматную Олимпиаду 1992 года, которая проходила в городе Манила. Там он сумел набрать 10 очков из 14 возможных.

Лучшие результаты спортсмена приходятся на начало девяностых годов прошлого столетия. Кроме удачно проведенной Олимпиады, индонезийский шахматист отлично выступил на командном чемпионате в Пинанге 1991 года, взяв бронзовую медаль в индивидуальном зачете.

Спортсмен показал неплохой результат и на шахматной Олимпиаде в Москве 1994 года, сумев набрать там 7,5 очков из 12 возможных.

По итогам его удачных выступлений ФИДЕ присвоила ему в 1994 году звание международного гроссмейстера.

После 2000 года активность спортсмена спала, он стал редко участвовать в официальных соревнованиях, переключившись на тренерскую работу. Гроссмейстер консультирует молодых шахматистов, занимается популяризацией шахмат у себя в стране. Он был женат. Имеет двух сыновей.
Комментарии 12
  1. KrutAl
    ферзь c3-g3

    прикольно
  2. DavidRoyt
    Fg3x
  3. arc49
    Ферзь на g3!
  4. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: KrutAl
    ферзь c3-g3

    прикольно
    Согласен...
  5. alkaplin
    Ферзь c3-g3X
  6. ДмитрийС78
    Фg3x
  7. nazar0912
    Фg3 неверно
    конь е5 мат
  8. Oleg75
    Цитата: nazar0912
    Фg3 неверно
    конь е5 мат
    Король уйдёт на b8. Фg3X
  9. Шах,атампосмотрим
    Цитата: Oleg75
    на b8
    это линия атаки ферзя,тудой нельзя!
  10. Олег
    :Fg3
  11. Олег
    Ферзь c3-g3
  12. Шаман
    Ферзь с3-g3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход в честь юбилея ChessOK. Решаем вместе!
У нас праздник - сегодня зарегистрировался 50-ти тысячный посетителей к нам на сайт! Давайте отпразднуем это событие новой задачей на мат в 1 ход! Матуют белые. Спасибо вам, друзья, огромное, что остаетесь с нами! В статье
Задача на мат в 1 ход для крепкого III разряда
Всем спасибо, товарищи шахматисты, что остаетесь с нами. Мы подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Карлоса Гимара.
Насыщенный мат в 1 ход - много фигур на доске
Фигур на доске много, а матует в 1 ход только одна. Какая? В статье расскажем про шахматиста Микеле Годену.
Отличная задача на мат в 1 ход. Слабачки решить не смогут
Все верно - эта задача на мат в 1 ход не для слабачков. Смотри не ошибись при решении и запиши свой вариант в комментарии. А в статье мы расскажем про шахматиста Арама Газаряна.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Невероятная позиция. Белые дают мат в 1 ход. Попробуйте разобраться
В этой задаче на мат в 1 ход начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Хенрика Даниельсена.
Мат в 1 ход. Очень красивая и оригинальная задача
Эта задача на мат в 1 ход одна из лучших задач, придуманной нами. Мы весьма гордимся ей, можете добавить ее в свою копилку. Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Ричарда Битуна.