10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Интересная одноходовка - задача на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Конечная позиция весьма интересна. Белые начинают и матуют в 1 ход. Стараемся публиковать по 2-3 задачи в сутки, чтобы вам было интересней. В статье расскажем про шахматиста Хильберто Эрнандеса Герреро.

Известный мексиканский шахматист Хильберто Эрнандес Герреро появился на свет в 1970 году. В шахматы научился играть сравнительно рано, однако в юные годы особых лавров не снискал, хотя и участвовал в ряде юношеских соревнований.

Шахматный мир узнал о юном спортсмене в 1986, года тот очень достойно выступил за национальную сборную на шахматной Олимпиаде, которая проходила в Дубае. Тогда шестнадцатилетний спортсмен взял 7 очков из 10 возможных.

Нужно сказать, что это был его лучший показатель на Олимпиадах, хотя он принял участие еще в 9 таких соревнованиях. В последний раз спортсмен участвовал на Олимпиаде 2014 года.

Девяностые годы прошлого столетия стали наиболее успешными для мексиканского шахматиста. Он удачно сыграл в Панамериканских командных играх 1991 года, где сумел взять серебряную медаль в индивидуальном зачете, хорошо сыграл за свою сборную на Олимпиаде в Москве 1994 года, где сумел набрать 7 очков из 12 возможных. Специалисты отметили очень уверенную и надежную игру мексиканского спортсмена.

Шахматное руководство страны постоянно приглашало спортсмена для участия в различных международных соревнованиях в составе национальной сборной. Готовность подчинить свои интересы интересам команды, надежность и общительный характер всегда отличали Хильберто.

По результатам успешных международных выступлений Герреро получил звание гроссмейстера в 1995 году.

Успешно выступал мексиканский гроссмейстер и на клубном уровне. В 1999 и 2002 годах на командных соревнованиях в Испании он брал серебряную медаль в составе своего клуба. Хильберто Эрнандес Герреро четырежды выигрывал первенство Мексики.

Хильберто Эрнандес Герреро
Комментарии 6
  1. Виктор letchik
    Фg1х
  2. Денис
    Фg1
  3. arc49
    Ферзь на g1 - мат!
  4. DavidRoyt
    Fg1x
  5. ДмитрийС78
    Фg1x
  6. Олег
    ФЕРЗЬ g1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сложнейшая позиция. Как белые ставят мат в 1 ход?
Позиция, действительно, очень сложна. Задача поставить черным мат в 1 ход. Справитесь? Спасибо, что пишите комментарии - так мы получаем обратную связь, что очень важно для нас. В статье расскажем про шахматиста Ханса Иоахима
Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи
Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.
Мат в 1 ход в честь юбилея ChessOK. Решаем вместе!
У нас праздник - сегодня зарегистрировался 50-ти тысячный посетителей к нам на сайт! Давайте отпразднуем это событие новой задачей на мат в 1 ход! Матуют белые. Спасибо вам, друзья, огромное, что остаетесь с нами! В статье
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Попробуй решить легкий мат в 1 ход. Некоторые не могут
Придумали легкую задачу на мат в 1 ход. Посмотрим, как вы с ней справитесь, потому что некоторые не могут ее решить. В статье раскажем про шахматиста Альберто Давида.
Невероятная позиция. Белые дают мат в 1 ход. Попробуйте разобраться
В этой задаче на мат в 1 ход начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Хенрика Даниельсена.
Мат в 1 ход без единой пешки на доске. Как решить эту задачу?
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. На самом деле, задача не сложная, но потрудиться все же придется, особенно неискушенным шахматистам. В статье расскажем про филиппинского гроссмейстера Оливера Барбосу.