10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход от 25 января. Смотри не ошибись

Мат в 1 ход

Сделали еще одну задачу на мат в 1 ход для вас. Прямо с утра. Белые матуют. Смотрите не ошибитесь! В статье расскажем про шахматиста Камиля Драгуна.

Известный польский шахматист Камиль Драгун появился на свет в 1995 году. В шахматы научился играть очень рано, посещал шахматную секцию в своем городе, где тренера сразу заметили неординарный талант мальчика.

Юноша участвовал в самых различных спортивных соревнованиях, где занимал высокие места. Шахматный мир о нем узнал в 2010 году, когда на командных соревнованиях чемпионата Европы талантливый шахматист взял золото как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Специалисты отметили большой прогресс спортсмена, его умение выходить из сложных и запутанных ситуаций за шахматной доской, огромную работоспособность и умение концентрироваться в нужный момент.

За шахматной доской для спортсмена не существует авторитетов. Это на себе почувствовали многие выдающиеся гроссмейстеры планеты. В 2012 и 2013 году талантливый польский шахматист продолжил успешно выступать за национальную сборную и вновь стал обладателем медали высшей пробы как в личном, так и в командном зачете.

Все его действия во время командных соревнований способствуют победе команды. Он словом и делом всегда готов поддержать товарищей по сборной.

Удачные выступления Камиля способствовали тому, что в 2013 году ему было присвоено звание международного гроссмейстера.

Параллельно с выступлениями талантливый польский спортсмен пытается активно пропагандировать шахматную игру, оказывает помощь в организации соревнований. Спортсмен с удовольствием консультирует молодых и перспективных польских шахматистов, дает интервью, направленные на улучшения шахматной жизни в стране.

Шахматист еще очень молод, поэтому Польская Федерация шахмат рассматривает его, как одну из главных спортивных надежд страны.

Камиль Драгун
Комментарии 5
  1. 314795
    Ф е6 - мат! Хорошая свежая задача! Спасибо!
  2. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: 314795
    Ф е6 - мат! Хорошая свежая задача! Спасибо!
    Поддерживаю...
  3. arc49
    Ферзь на e6!
  4. ДмитрийС78
    Фе6х
  5. DavidRoyt
    Fe6x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши
Мат в 1 ход. Наша задача - ваше решение
Как вы заметили - мы сдержали обещание. Весь январь, ежедневно, мы публикуем задачи на мат в 1 ход. В этой задаче матуют белые. Если хотите поддержать нас, не поленитесь, зарегистрируйтесь на нашем сайте и напишите свое решение в
Черные получили обидный мат в 1 ход. Как матовать ?
Серию одноходовок продолжается. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Артема Чернобая.
Такой мат в 1 ход вам еще не встречался ни разу!
Вот эту задачка! Белые матуют черных в 1 ход. Ну, разве она некрасивая? А, еще не решили ... Ну, попробуйте ... В статье расскажем про шахматиста Стеллана Брюнелля.
Наипростейший мат в 1 ход. Но справитесь ли вы?
Да, эту задачу на мат в 1 ход сложной назвать трудно. Но иногда так "замыливается" глаз, что и простые задачи решить тяжело. Давайте проверим. Белые начинают и матуют. В статье расскажем про шахматиста Денеша Бороша.
Мат в 1 ход. Черные держаться изо всех сил, но мат неизбежен!
Поставьте черным мат в 1 ход. Не смотря на приближение нового года, наши авторы трудятся не покладая рук. Надеемся, вы оцените их сегодняшний труд! В статье расскажем про шахматиста Павла Блема.
Мат в 1 ход. Задача, в которой ошибаются даже мастера
Красивая задача. Начинают белые и матуют в 1 ход. Наши авторы надеются, что вы оцените задачу по достоинству. Регистрируйтесь и пишите комментарии с вашим вариантом ответа. В статье расскажем про шахматиста Золтана Алмаши.