10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Думаешь силен в шахматах? Поставь мат в 1 ход - проверь свою внимательность

Мат в 1 ход

Никаких комментариев к задаче давать не хочется, только выразить благодарность хочется всем тем, кто решает задачи и пишет комментарии. Белые ставят черным мат в 1 ход. Решишь быстро, значит на самом деле силен. В статье расскажем про шахматиста Дениса Евсеева.

Известный российский шахматист Денис Евсеев появился на свет в 1973 году. Родился он в крупном городе Мурманске, поэтому имел все возможности посещать шахматную секцию и познавать секреты шахматного мастерства под руководством опытных тренеров.

Молодой спортсмен проходил обучение в знаменитой Мурманской школе Александра Панченко. Первый успех к нему пришел в 1987 году, когда он взял бронзовую медаль на первенстве России среди мальчиков до 14 лет. Шахматные специалисты уже тогда отметили интересную и атакующую игру юного шахматиста.

Знаменательным для Дениса стал 2003 год, когда он стал лучшим на первенстве Санкт- Петербурга. Годом ранее на международных соревнованиях в Алуште он также взял золотую медаль. Эти успехи не остались незамеченными шахматной Федерацие, которая в 2003 году присвоила мурманскому спортсмену звание международного гроссмейстера.

После получения гроссмейстерского титула Денис Сергеевич успешно играл на соревнованиях "Петровская Ладья", на которых в 2006 -2009 годах уверенно выигрывал золотые медали. Участвовал гроссмейстер и в первенствах Норвегии, играя за город Киркенес.

По образованию гроссмейстер – техник-инженер. Евсеев придерживается позиционного стиля игры с тяготением к атакующим действиям. Он внимательно изучает дебюты и не прочь удивить соперника шахматной новинкой в начале игры.

В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге, где работает с талантливой молодежью в детском Доме Творчества. Так же спортсмен входит в тренерский совет города на Неве.

Шахматист Денис Евсеев
17 509 просмотров
Комментарии 7
  1. DavidRoyt
    Lf4x
  2. arc49
    Ладья на f4 - очень хороший и быстрый мат!
  3. KrutAl
    ладья f5-f4
  4. ДмитрийС78
    Лf4x
  5. Олег
    Ладья f5-f4
  6. Борис Перельмутер
    Увидел связанную фигуру — там и ищи мат.
  7. Шаман
    Лf4x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.
Хитрый и красивый мат в 1 ход - правильное решение найдут не все
Эту задачу мы считаем весьма красивой, но еще и с хитрым решением. Белые ставят мат в 1 ход. попробуйте решить! Тем кто пишет ответы в комментарии отдельная благодарность! В статье расскажем про шахматиста Фердинанда Хеллерса.
Сложная и запутанная задача. Мат в 1 ход. Ошибиться может любой
Позиция довольно сложна и запутана. Здесь белые ставят черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Сергея Григорьянца.
Не задача, а совершенство! Мат в 1 ход для всех - решайте с удовольствием
Задача очень нравится нам, как вы поняли из названия. Белые ставят мат в 1 ход. Надеемся, что понравится и вам эта композиция. Будем признательны за мнение о ней в комментариях, а также не забывайте писать ваш вариант ответа. В
Пикантная задача на мат в 1 ход - простаки не решат
Задача на мат в 1 ход. Проверь себя, простачок ты или нет. Осилишь ли эту задачу? Свой ответ пиши в комментарии. В статье расскажем про шахматиста Эльдара Гасанова.
Мат в 1 ход одинокому королю. Сможете решить?
Бедный черный король в западне. Белые ставят ему мат в 1 ход. Решите задачу, а потом напишите комментарий. В статье расскажем про шахматиста Александра Черняева.