10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Справятся сильнейшие

Мат в 1 ход

Довольно сложный мат в 1 ход, поэтому справятся сильнейшие. Начинают и матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Милоша Йировского. Спасибо всем, друзья! Ждем комментариев, да побольше!

Известный чешский шахматист Милош Йировский появился на свет в 1974 году. В шахматы он научился играть сравнительно рано, а родители делали все для того, чтобы он повышал свое шахматное мастерство.

В 1989 году молодой шахматист достойно выступил на юниорском первенстве Чехословакии. Хотя он разделил на данных соревнованиях лишь 8-10 места, шахматные специалисты отметили молодого человека, как спортсмена с большим потенциалом.

Они не ошиблись. Уже через два года в Пардубице, на таком же соревновании, молодой шахматист сумел завоевать бронзовую медаль в своей возрастной категории. В 1992 году на юниорском первенстве страны он делит 2-3 места.

В 1991 году Милош попробовал свои силы в мировом юниорском чемпионате. Дебют оказался довольно удачным – спортсмен разделил 3-7 места, набрав 8,5 очков из 13 возможных.

В 1995 году он добился права участвовать в зональном турнире, но выступил там не совсем удачно. Шахматист удачно выступает в эти годы в сильных международных турнирах. В 1993 году он делит 1-2 места на представительном международном турнире в Копенгагене, в 1995 году занимает первое чистое место на международных соревнованиях в Дечине, берет золотую медаль на состязаниях в Клатови (1997).

Потом у спортсмена был некоторый спад, но в 2002 году он делит 1-3 места на опен-турнире в Империи, а в 2003 году становится чемпионом Чехии. Данные результаты не остались незамеченными шахматной федерацией, которая в 2003 году присвоила Йировскому звание международного гроссмейстера.

Затем шахматист довольно продолжительное время не показывал весомых результатов, но в 2018 году стал вторым на первенстве Чехии. В этом же году принимал участие на европейском первенстве по блицу и рапиду.

Шахматист Милош Йировский
14 990 просмотров
Комментарии 8
  1. Шах,атампосмотрим
    Ладья на Е3-мат!
  2. vartan
    Ладья е3
  3. arc49
    Ладья на e3 - красивый мат!
  4. DavidRoyt
    Le3x
  5. ДмитрийС78
    Ле3х
  6. Олег
    Ладья е3
  7. maks.romanowa
    е  на е 3 Легко!
  8. VAG
    А если е2хf3?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые просто и красиво матуют в 1 ход
Простая задача, но красивая. Белые дают мат в 1 ход. Спасибо, друзья, что остаетесь с нами, в это непростое время. В статье расскажем про шахматиста Владимира Епишина.
Внимание на доску - черные матуют в 1 ход
Воскресенье и, как обычно, мат в 1 ход ставят черные. Все внимание на доску. поехали. В статье расскажем про шахматиста Радослава Едынака.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.
Задача от профессионала. Мат в 1 ход
Задачу составил мастер спорта по шахматам, специально для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Надеемся, вам понравится. В статье расскажем про шахматиста Артура Якубеца.
Задача на мат в 1 ход от 24 марта
Выражаем благодарность всем тем, кто решает наши задачи - это дает нам стимул создавать их дальше. В этой позиции белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Крунослава Хулака.
Надо быть внимательным, чтобы решить этот мат в 1 ход
Самые внимательные справятся быстрее всех. Белые ставят черным мат в 1 ход. Друзья, спасибо, что заходите к нам на сайт - мы стараемся для вас! В статье расскажем про шахматиста Кристобаля Энрикеса Вильягру.
Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи
Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.