10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Надо быть внимательным, чтобы решить этот мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Самые внимательные справятся быстрее всех. Белые ставят черным мат в 1 ход. Друзья, спасибо, что заходите к нам на сайт - мы стараемся для вас! В статье расскажем про шахматиста Кристобаля Энрикеса Вильягру.

Известный чилийский шахматист Кристобаль Энрикес Вильягра появился на свет в 1996 году. В шахматы начал играть сравнительно рано, однако заявил о себе в полный голос только в 2013 году, когда стал лучшим на Панамериканском первенстве среди молодежи. Специалисты отметили уверенную и атакующую игру молодого талантливого шахматиста. За эту победу ему было присвоено звание международного мастера.

2014 год принес ему серебряную медаль на первенстве страны, а в 2015 году – золотую. В 2014 году молодой шахматист проверил свои силы на мировом первенстве по шахматам среди юношей до 18 лет и взял бронзовую медаль.

Кристобаль придерживается универсального стиля игры, хотя все-таки предпочитает атакующие действия. Но он не идет в атаку, сломя голову. Прежде он внимательно просчитывает все варианты и потом начинает потихоньку давить соперника. Много времени шахматист тратит также на дебютную подготовку.

В 2015 году чилиец хорошо сыграл в зональном турнире и пробился в квалификационный раунд чемпионата мира, где в первом же туре обыграл известного гроссмейстера Бориса Гельфанда.

Вильягра в последующие годы очень уверенно выступал на международных состязаниях, постепенно набирая гроссмейстерские баллы и необходимый рейтинг ЭЛО для получения гроссмейстерского титула. Наконец, в 2017 году за успешные результаты в ряде международных турниров ФИДЕ присвоила ему звание международного гроссмейстера.

В 2019 году на престижном международном турнире Кристобаль Энрикес Вильягра поделил 2-8 места, показав зрелую и интересную игру, которая заставила спасовать перед ним некоторых ведущих гроссмейстеров мира. Он участник Кубка Мира 2019 года в Ханты-Мансийске.

Кристобаль Энрикес Вильягра
Комментарии 11
  1. DavidRoyt
    KXd4x
  2. слон
    kf-d4 мат

  3. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: DavidRoyt
    KXd4x
    Поддерживаю.
  4. arc49
    Белый конь берет черного на d4! - Отличная задача.
  5. ДмитрийС78
    К:d4x
  6. парас
    Цитата: DavidRoyt
    KXd4x
    Уважаемый! Объясните смысл приведенной Вами шахматной нотации. Пожалуйста, изучите правила этих нотаций, чтоб избегать двусмысленных толкований. https://chessrussian.ru/materialy/beginners/notatsiya-dlya-nachinayushchikh-igr
    okov-v-shakhmaty/
  7. Zibertred
    Тот же конь , но на Н6

  8. Олег
    Конь d4
  9. slonik
    Цитата: Zibertred
    но на Н6

    это как ?
  10. maks.romanowa
    с 3 на д 4 или королева на 4 ?
  11. KrutAl
    конь f3-d4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сможешь без труда найти мат в 1 ход? Попробуй!
Всем отличного настроение, товарищи шахматисты. Новая задача на мат в 1 ход уже подоспела для вас. Матуют белые. Спасибо, что заходите к нас на сайт! В статье расскажем про шахматиста Баярсайханы Гундаву.
Решите задачу на мат в 1 ход - это не помешает. Разомните ум
Белые ставят черным мат в 1 ход. С утра решить такую задачку точно не будет лишним. В статье расскажем про шахматиста Алона Гринфельда.
Неприметный мат в 1 ход. Задумаются даже сильные шахматисты
Очень неприметное решение. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Бурака Фырата.
Задача на популярную тему. Мат в 1 ход
Эта задача на популярную тему. На какую, говорить не будем. Напишите свое решение, а рядом ему этой задачи, если догадаетесь. В статье расскажем про шахматиста Мерта Эрдогду.
Мат в 1 ход. Наша задача - ваше решение
Как вы заметили - мы сдержали обещание. Весь январь, ежедневно, мы публикуем задачи на мат в 1 ход. В этой задаче матуют белые. Если хотите поддержать нас, не поленитесь, зарегистрируйтесь на нашем сайте и напишите свое решение в
Мат в 1 ход. Очень красивая и оригинальная задача
Эта задача на мат в 1 ход одна из лучших задач, придуманной нами. Мы весьма гордимся ей, можете добавить ее в свою копилку. Начинают белые и матуют. В статье расскажем про шахматиста Ричарда Битуна.
Мат в 1 ход. Простая, но приятная задача. Решите!
Легкая задача на мат в 1 ход, но очень приятная в решении. Уверены, вам понравится, наши авторы старались для вас. Давайте поддержим их, чтобы они продолжали в том же духе. А в статье расскажем про шахматиста Завена Андриасяна.