10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход в воскресенье. Матуют черные

Мат в 1 ход

Мат в 1 ход сегодня, в это воскресенье, впрочем как и в другие, будут ставить черные. Будьте внимательны, есть шанс ошибиться. В статье расскажем про шахматиста Олега Корнеева.

Олег Корнеев родился в 1969 году. Его малая родина - Москва. Родившись в столице России, юноша имел все возможности повышать свое спортивное мастерство под руководством опытных тренеров. Он участвовал в различных турнирах, проводимых в Советском Союзе, но реализовать себя в полной мере сумел только переехав в Испанию в девяностых годах прошлого столетия.

За рубежом у него было больше возможностей участвовать в международных турнирах. На данных соревнованиях он занимал высокие места в итоговой турнирной таблице, и в 1995 году стал гроссмейстером международного уровня.

Будучи в Испании, молодой шахматист долгое время выступал под флагом Российской Федерации. Он принимал активное участие в командных первенствах России среди шахматных клубов. В составе клубов он был серебряным призером на данных соревнованиях в 1998 и 2006 годах.

Время наивысшего творческого подъема шахматиста приходится на двухтысячные годы. В 2006 году спортсмен достиг своего наивысшего личного рейтинга ЭЛО, который составил 2671 пункт. В 2005 году шахматист добился права выступать на Кубке Мира.

Выход в четвертьфинал первенства России 2006 года гроссмейстер, безусловно, может занести себе в актив, так как первенство Российской Федерации всегда собирало очень сильных участников.

С 2012 года Олег Корнеев защищает цвета Испании. В этом году он участвовал на шахматной Олимпиаде в составе сборной этой страны.

Семья гроссмейстера находится на Украине, поэтому после Испании он переехал в Украину. С апреля 2020 года гроссмейстер еще не сыграл ни одной партии в официальных турнирах.

Олег Корнеев - один из немногих шахматистов, который много и охотно дают интервью не только на шахматные, но и на другие темы. Он высказывает свою точку зрения по поводу развития шахмат в мире, на включение шахмат в российскую школьную программу, откровенно говорит о многих наболевших проблемах.

Шахматист Олег Анатольевич Корнеев
Комментарии 10
  1. joto
    A8-H1
  2. slonik
    Цитата: joto
    A8-H1

    Нет
  3. Игрок
    ферзь f3
  4. DavidRoyt
    Ff3x
  5. Olfy
    Ферзь а6
  6. ДмитрийС78
    Фf3x
  7. arc49
    Ферзь на f3 - мат1! 
  8. vartan
    Цитата: Olfy
    Ферзь а6
    Конем закроется
  9. Олег
    Ферзь f3
  10. timin2203
    фf3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - тренируйся ежедневно с ChessOK
Занимайтесь с нами ежедневно - решайте задачи на мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Петра Кирякова.
Мат в 1 ход - задача для мудрых шахматистов
Только мудрые шахматисты поставят тут мат в 1 ход. Начинающие бы не заметили. А вот почему, ответьте сами в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Александра Хасина.
Мат в 1 ход - белые поставили финишную черту в этой партии
Белые завершили партию, поставив финишную черту матом в 1 ход. Какой же ход они сделали? Напишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Сергея Искусных.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.
Задача на мат в 1 ход - не обманись с решением
Задача очень простая, но обмануться с решением очень легко. Не ошибитесь. Начинают белые и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Мигеля Ильескаса.
Взгляни на позицию. Белые ставят тут мат в 1 ход. Как?
Вот и настали выходные, а мы все также с вами! Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Йожефа Хорвата.
Мат в 1 ход одинокому королю. Сможете решить?
Бедный черный король в западне. Белые ставят ему мат в 1 ход. Решите задачу, а потом напишите комментарий. В статье расскажем про шахматиста Александра Черняева.