10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Финал партии близок - белые ставят мат в 1 ход. Но как это сделать?

Мат в 1 ход

Каким же ходом белые завершают партию? Найдите мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Мартина Кремера.

Мартин Кремер родился в 1987 году. Его малая родина - город Эрфурт. Тогда еще этот город был в составе ГДР. Мартин рано научился играть в шахматы. Родители увидели способности ребенка к этой игре, и отдали его в шахматную секцию, где он усовершенствовал свое спортивное мастерство под руководством опытных тренеров.

В 2004 году молодой шахматист удостаивается звание мастера ФИДЕ. С этого времени он активно участвует в различных соревнованиях международного уровня и через два года становится мастером международной категории. Он продолжает участвовать в престижных международных турнирах, занимая места вверху турнирной таблице.

Первый весомый успех Кремера связан с его участием в Кубке Митропы, который состоялся в 2007 году. Тогда молодой спортсмен сумел выиграть медаль бронзового достоинства в составе национальной сборной.

В 2010 году шахматная Федерация Германии доверила Мартину Кремеру участвовать на шахматной Олимпиаде 2020 года в составе национальной сборной. В 2012 году ему было присвоено звание гроссмейстера международной категории.

Уже в следующем году он играет на первенстве Европы, показывая неплохие результаты. Спортсмен постепенно и методично наращивает свое спортивное мастерство и в 2019 году его личный рейтинг ЭЛО достиг отметки в 2587 единиц.

Гроссмейстер придерживается универсального стиля игры. Он одинаково хорошо действует в защите и нападении, но все-таки более склонен к атакующим действиям. Кремер внимательно изучает дебюты и может преподнести сюрприз в начале игры любому сопернику.

В настоящее время гроссмейстер старается участвовать в официальных соревнованиях. Он активно занимается популяризацией шахматной игры у себя в стране, присматривается к тренерской работе.

Шахматист Мартин Кремер
4 052 просмотров
Комментарии 4
  1. парас
    Fc4X
  2. vartan
    Ферзь с4
  3. arc49
    Ферзь на c4 - мат! Спасибо, отличная задача.
  4. ДмитрийС78
    Фс4х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Бери себя в руки и решай задачи - мат в 1 ход!
Не вздумайте отлынивать от решения задач. Берите себя в руки и решайте! Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Зденко Кожула.
Мат в 1 ход от 10 июня
10 июня - новый день и новая задача. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы расскажем про шахматиста Михаила Козакова.
Дай себе положительных эмоций - реши задачу на мат в 1 ход
Насколько не было бы грустно, шахматы могут поднять настроение. Поэтому публикуем задачу на мат в 1 ход. Белые ставят мат. В статье расскажем про шахматиста Александара Ковачевича.
Отдыхаем и решаем - мат в 1 ход
Некоторые говорят, что решение задачи - это отдых для них. Публикуем нашу следующую композицию. Начинают белые и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Владимира Косырева.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Божественная задача. Мат в 1 ход
Без промедления заносим эту задачу в список лучших наших шахматных задач. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Андрея Истрэцеску.
Мат в 1 ход - белые поставили финишную черту в этой партии
Белые завершили партию, поставив финишную черту матом в 1 ход. Какой же ход они сделали? Напишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Сергея Искусных.