10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход от 10 июня

Мат в 1 ход

10 июня - новый день и новая задача. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы расскажем про шахматиста Михаила Козакова.

Михаил Козаков родился в 1972 году. Его малая родина - город Львов, который дал много известных мастеров шахматной игры. В этом мегаполисе у будущего гроссмейстера были все возможности для постижения азов этой древней и мудрой игры.

Надо сказать, что по нынешним меркам, молодой шахматист довольно медленно повышал свой спортивный квалификационный уровень. Достаточно сказать, что мастером он стал только в 21 год. Наверное, сказалось то, что в эти годы он проходил обучение в физкультурном институте своего родного города. Молодой человек очень серьезно относился к учебе, поэтому на шахматы у него оставалось не так много времени.

После окончания института Михаил стал более активно участвовать в различных состязаниях и в 1996 году становится мастером международной категории. Нужно отметить, что в институте он обучался на отделении шахмат и получил квалификацию тренера.

Конец девяностых годов прошлого столетия был очень плодотворным для украинского шахматиста. Он участвует в турнирах различного уровня, где уверенно и методично набирает гроссмейстерские баллы. В 2001 году молодой спортсмен получает звание гроссмейстера международной категории.

Гроссмейстер принимает участие и в соревнованиях среди шахматных клубов. В составе своего украинского клуба он участвовал в Кубке европейских клубов (2002). Надо сказать, что Козаков выступает не только за украинские клубы, но и за клубы других стран. В 2015 году он в составе клуба Сербии становится чемпионом этой страны.

В настоящий момент Михаил Козаков редко участвует в турнирах. Он посвятил себя тренерской деятельности. Спортсмен проводит занятия по шахматам и активно занимается организацией турниров. Проживает во Львове.

Шахматист Михаил Козаков
3 573 просмотров
Комментарии 4
  1. RAN
    Фе4х
  2. vartan
    Ферзь е4, точно
  3. KrutAl
    ферзь f4-e4
  4. arc49
    Ферзь на e4 - отличная задача, спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Забавная задача на мат в 1 ход с красивым решением
Самим эта задача показалась забавной, после того как ее придумали. Белые ставят черным мат в 1 ход. Надеемся, что и вам она приглянется. В статье расскажем про шахматиста Тиграна Котанджяна.
Не расслабляйтесь пока не решите этот мат в 1 ход
Рано расслабляться! Решаем задачу, мат в 1 ход в которой ставят белые. В статье мы расскажем про шахматиста Алексея Коротылева.
Мнишь себя стратегом, видя бой издалека? Заматуй в 1 ход
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. А вы попробуйте поставить мат в 1 ход в этой конкретной задаче. В статье расскажем про шахматиста Бориса Харченко.
1 Мая и задача на мат в 1 ход
Всех с праздником! Предлагаем не забывать шахматы и решить хотя бы одну задачу в этой день. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Робина Ван Камена.
Найдите мат в 1 ход! Не запутайся в позиции
В этой задаче на мат в 1 ход, действительно, позиция немного запутанная. Нужно найти единственный ход, с помощью которого можно поставить мат черному королю. Справитесь? В статье расскажем про шахматиста Владимира Багирова.
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Белые ставят мат в 1 ход. Элегантно и красиво
Задача на мат в 1 ход, которая вызывает только положительные эмоции. Белые матуют черных. Довольно красиво и элегантно. Найдите ответ и запишите его в комментарии. Так мы поймем, что вам наши задачи интересны и будем продолжать.