10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Воскресная задача на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

В это воскресенье предлагаем вам решить задачу на мат в 1 ход (матуют белые). А в статье мы расскажем про шахматиста Бориса Креймана.

Борис Крейман родился в 1976 году. Его малая родина – город Москва. Естественно, что в таком крупном мегаполисе у юноши были все возможности для совершенствования своего спортивного мастерства. Уже в 5 лет талантливый мальчик стал посещать школу шахмат в Москве.

Когда юноше было 13, его семья переехала в США. Там юный шахматист проходил обучения под руководством известного гроссмейстера с мировым именем Г. Камского.

Первый значимый успех пришел к Борису в 1993 году, когда он выиграл золотую медаль на юниорском первенстве США в своей возрастной категории. Этот же успех он повторил и в 1996 году.

Участвовал молодой шахматист и на мировых юниорских первенствах. Трижды он выходил на старт подобных соревнований.

В 2002 году Крейман взял бронзу на американском чемпионате по шахматам, который проходил в то время в Сиэтле. Еще дважды молодой шахматист принимал участие в национальном первенстве США.

Крейман – один из немногих шахматистов США, который получал стипендию имени Сэмфорда. Ее удостаиваются только те шахматисты в США, которые достигли существенных успехов в шахматной игре.

В 2004 году ФИДЕ присвоила ему звание гроссмейстера международной категории. За свою шахматную карьеру американский спортсмен более двадцати раз сумел получить медаль высшей пробы на международных состязаниях самого различного уровня.

Довольно продолжительное время гроссмейстер работал шахматным тренером. Активной тренерской деятельностью спортсмен занимался около 10 лет.

В дальнейшем Борис Крейман основал Академию шахмат, которая успешно функционирует в Лос-Анджелесе. Много сил и времени он потратил на обучение преподавательского состава Академии. В настоящее время занимается организаторской работой.

Шахматист Борис Крейман
Комментарии 6
  1. vn16881
    Ладья с2-мат!

  2. Kor173
    K b3 #

    Цитата: vn16881
    Ладья с2-мат!

    Король на d4.
  3. Stvenson
    Только к b3x
  4. DavidRoyt
    Kb3x
  5. arc49
    Конь на b3 - мат! Очень хорошая задача.
  6. Suezdegremont
    К в3 мат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Не забывай о шахматах - задача на мат в 1 ход
Не забывайте о шахматах, друзья! А мы вам с этим поможем. Новая задача - белые начинают и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Рустама Хуснутдинова.
Мнишь себя стратегом, видя бой издалека? Заматуй в 1 ход
Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека. А вы попробуйте поставить мат в 1 ход в этой конкретной задаче. В статье расскажем про шахматиста Бориса Харченко.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Задача легкая. Мат в 1 ход. Но сможешь ли ты ее решить?
Считаем эту задачу легкой, но уверены, что будет много ошибок в решении. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Друзья, спасибо вам, что решаете наши задачи и пишите комментарии - это помогает нам существовать! В статье расскажем
Белые готовы матовать в 1 ход. Как им это сделать?
Белые уже готовы матовать в 1 ход. Осталось найти верное решение. Найдете? В статье расскажем про шахматиста Бориса Канцлера.
Одна из простых задач на мат в 1 ход, но справляются не многие
Считаем эту задачу простой, но новички не все справляются. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Ничего страшного, что так поздно публикуем задачу? Какое время оптимально для вас для решения задач по мск? В статье расскажем про
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.