10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Надуманная позиция с матом в 1 ход

Мат в 1 ход

Позиция больше похожа на выдуманную, но это ведь задача. Давайте решать, а не придираться. Начинают белые и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Стефауна Кристьянссона.

Стефаун Кристьянссон родился в 1982 году. Его малая родина – город Рейкьявик. Он научился играть в шахматы только в 11 лет, но в дальнейшем быстро прогрессировал.

Его первый крупный успех в шахматах можно связать с 2000 годом, когда талантливый юноша взял золото на первенстве своего родного города среди школьников.

Уже через два года он становится лучшим шахматистом Рейкьявика. Через четыре года он повторил данный успех.

Талантливому спортсмену пришлось пройти долгий путь до получения им титула гроссмейстера. В 2005 году он начал выполнять гроссмейстерские нормы, но только в 2010 году исландский спортсмен сумел набрать личный рейтинг ЭЛО, превышающий 2500 единиц и ему было присвоено звание гроссмейстера международной категории.

Начиная с 2000 года, Стефаун участвует в шахматных Олимпиадах в составе своей национальной сборной. Пять раз гроссмейстер выходил на старт подобных состязаний. Четырежды принимал участие в командных европейских соревнованиях за сборную Исландии.

Кристьянссон профессионально играет в покер. На этом поприще он достиг очень хороших успехов, что положительно сказалось на его финансовом благополучии.

Гроссмейстера очень подкосил трагический случай с его матерью, которой он купил велосипед. Мать очень неудачно упала с велосипеда и травмировала череп. Спортсмен очень переживал и находил утешение в игре в покер, а также он стал употреблять наркотики. К сожалению, талантливый шахматист до сих пор так и не справился с наркотической зависимостью.

Шахматист Стефаун Кристьянссон
5 052 просмотров
Комментарии 4
  1. DavidRoyt
    Lg5x
  2. arc49
    Ладья на g5 - мат! Очень хорошая задача - спасибо!
  3. KrutAl
    ладья g1-g5
  4. ДмитрийС78
    Л:g5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Финал партии близок - белые ставят мат в 1 ход. Но как это сделать?
Каким же ходом белые завершают партию? Найдите мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Мартина Кремера.
В этой задаче прекрасно все - белые ставят мат в 1 ход
Эта задача прекрасна по всем статьям. Начинают здесь белые и ставят мат в 1 ход. В статье мы расскажем про шахматиста Мариса Кракопса.
Очень легкая задача, где матуют в 1 ход белые
Считаем эту задачу очень легкой, но для понедельника пойдет. Белые здесь матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Игоря Коваленко.
Не расслабляйтесь пока не решите этот мат в 1 ход
Рано расслабляться! Решаем задачу, мат в 1 ход в которой ставят белые. В статье мы расскажем про шахматиста Алексея Коротылева.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.
Мат в 1 ход с двумя решениями
Предлагаем интересную задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В задаче два решения! Это важно! Кто-то скажет, что эта задача шутка, кому-то задача не понравится. В общем, сначала давайте решим, а потом в