10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Белые хитро матуют черных в 1 ход

Мат в 1 ход

Белые хитрым способом ставят мат в 1 ход черному королю. Поняли как? Напишите в комментарии ответ. В статье расскажем про шахматиста Леонида Крица.

Леонид Криц родился в 1984 году. Его малая родина – город Москва. Само собой разумеется, что в столице России у мальчика были все возможности для занятий шахматами на хорошем уровне.

Он познакомился с шахматами очень рано – в 4 года. Родители молодого человека видели его стремление к шахматам, поэтому и отдали будущего гроссмейстера в шахматную секцию.

С самых юных лет молодой шахматист участвовал во всевозможных соревнованиях, проводимых среди юношей на уровне национального чемпионата, европейских и мировых первенств. В этих турнирах молодой спортсмен всегда боролся за самые высокие места, обращая внимание специалистов своей добротной игрой.

Самым первым крупным успехом шахматиста была его победа на первенстве мира среди юношей до 16 лет в 1999 году. В это время он уже проживал в Германии, куда переехал вместе со своей семьей в 1996 году.

За национальную сборную Германии спортсмен играл на шахматной Олимпиаде 2004 года, где выступил довольно удачно, набрав в индивидуальном зачете 5,5 очков из 9 возможных.

В 2003 году Леонид становится международным гроссмейстером, выполнив все требуемые гроссмейстерские нормы ФИДЕ.

Участвовал он и в европейских командных соревнованиях в составе сборной страны. Это было в 2005 – 2007 годах. Нужно сказать, что в обоих соревнованиях он выступил не совсем удачно.

Леонид Криц придерживается универсального стиля игры, где особое внимание уделяет атакующим действиям. Он внимательно следит за дебютными новинками и может преподнести сюрприз в начале игры любому сопернику.

Шахматист Леонид Криц
Комментарии 6
  1. Stvenson
    Слон на е7х
  2. DavidRoyt
    Ce7x
  3. arc49
    Слон на e7 - мат! Спасибо за хитроумный мат. 
  4. ДмитрийС78
    Се7х
  5. kupola2019
    Слон бьёт пешку на b4x
  6. Борис Перельмутер
    Цитата: kupola2019
    Слон бьёт пешку на b4x

    Ферзь берет ферзя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Искусный мат в 1 ход. Белые матуют
Белые искусно матуют черных в 1 ход. Разгадаете эту загадку? Какое решение? А в статье мы расскажем про шахматиста Йенса Кристиансена.
Мат в 1 ход - тренируйся ежедневно с ChessOK
Занимайтесь с нами ежедневно - решайте задачи на мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Петра Кирякова.
Задача легкая. Мат в 1 ход. Но сможешь ли ты ее решить?
Считаем эту задачу легкой, но уверены, что будет много ошибок в решении. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Друзья, спасибо вам, что решаете наши задачи и пишите комментарии - это помогает нам существовать! В статье расскажем
Мат в 1 ход и интересная статья. Решай и читай
Продолжаем неугасаемую серию задача на мат в 1 ход. Здесь начинают и матуют белые. А в статье расскажем про шахматиста Артёма Ильина.
Мат в 1 ход для хорошего настроения с утра!
Прекрасное субботнее утро и прекрасная задача для поднятия настроения! Белые матуют черных в 1 ход. Благодарим вас, что уделяйте время нашим задачам - это придает нам сил. В статье расскажем про шахматиста Ронена Хар-Цви.
Сложная и запутанная задача. Мат в 1 ход. Ошибиться может любой
Позиция довольно сложна и запутана. Здесь белые ставят черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Сергея Григорьянца.
Вспомним молодость - попробуйте найти мат в 1 ход
Кто на нашем сайте давно, тот поймет о чем речь, когда взглянет на позицию. Белые матуют черных в 1 ход! В статье расскажем про шахматиста Алика Гершона.