10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход белому королю от черных фигур. Эту задачу решают не все и не сразу

Мат в 1 ход

В этой задаче мат в 1 ход ставят черные. Многие не могут решить эту задачу сразу, может потребоваться время. В статье расскажем про шахматиста Леандро Криса.

Леандро Криса родился в 1992 году. Его малая родина – Буэнос-Айрес. Естественно, что родившись в столице страны, молодой человек имел все возможности для занятий шахматами. В шахматы он научился играть довольно рано, а затем родители отвели его в шахматную секцию, увидев в мальчике талант.

Молодой шахматист быстро прогрессировал и в 2011 году взял бронзу на Панамериканских играх, набрав 7 очков из 9 возможных.

Начиная с 2012 года, он регулярно участвует в первенстве Аргентины. В 2012 году на данных соревнованиях спортсмен сумел взять 7 очков из 11, заняв почетное 4 место в чемпионате страны. Надо сказать, что шахматисту пока так и не удалось завоевать золото чемпионата страны. Его лучший результат, показанный на первенстве Аргентины, был в 2016 году, когда он разделил 2-3 место.

Памятным для Леандро был 2017 год, когда он успешно выступил на турнирах в Гибралтаре и Тбилиси. В этом же году он стал международным гроссмейстером.

Проповедует универсальный стиль игры, но больше тяготеет к атакующим действиям. Он внимательно изучает дебютные новинки и не прочь удивить соперника уже в начале игры. Отличается спокойствием и доброжелательностью.

Помимо участия в турнирах, спортсмен активно занимается тренерской деятельностью. В 2018 году ему была присвоена классификация – тренер ФИДЕ. Гроссмейстер вдумчиво и целенаправленно работает со своими учениками, используя самые современные методические шахматные разработки.

В настоящее время Леандро Криса участвует в различных шахматных турнирах и параллельно проводит большую работу по тренировке молодых и перспективных шахматистов. Он является спортивной надеждой своей страны. Его многочисленные поклонники ждут от гроссмейстера новых ярких побед.

Шахматист Леандро Криса
Комментарии 7
  1. Olfy
    Ладья на д2
  2. vartan
    Слон на на f2
  3. arc49
    Слон на f2 - мат! Спасибо, великолепная задача.
  4. DavidRoyt
    Cf2x
  5. KrutAl
    слон g3-f2
  6. Tolyan
    Цитата: Olfy
    Ладья на д2
    Ферзь на д3
  7. arinin_sergei
    Cf2x


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые хитро матуют черных в 1 ход
Белые хитрым способом ставят мат в 1 ход черному королю. Поняли как? Напишите в комментарии ответ. В статье расскажем про шахматиста Леонида Крица.
Мат в 1 ход - с решением можно ошибиться
В этой задаче очень легко ошибиться. Белые ставят мат в 1 ход. Внимательнее! В статье расскажем про шахматиста Антона Ковалева.
Не запутайся в позиции. Мат в 1 ход ставят черные
В этой задаче матуют черные. Будьте внимательны. Мат в 1 ход. Позиция весьма запутана. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Колларса.
Белые готовы матовать в 1 ход. Как им это сделать?
Белые уже готовы матовать в 1 ход. Осталось найти верное решение. Найдете? В статье расскажем про шахматиста Бориса Канцлера.
Любитель шахматных задач? Попробуй разгадать эту задачу. Мат в 1 ход
Попробуйте разгадать решение этой задачи. Мат в 1 ход ставят белые. Черные бессильны. В статье расскажем про шахматиста Руслана Иржанова.
Легкий мат в 1 ход. Почему все так долго думают?
Считаем эту задачу легкой, но многие говорят, что решают ее довольно долго. Белые ставят мат в 1 ход. А что скажите об этой задаче вы? В статье расскажем про шахматиста Карстена Хоя.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши