10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не запутайся в позиции. Мат в 1 ход ставят черные

Мат в 1 ход

В этой задаче матуют черные. Будьте внимательны. Мат в 1 ход. Позиция весьма запутана. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Колларса.

Дмтрий Колларс родился в 1999 году. Его малая родина – город Бремен, в котором будущий гроссмейстер не испытывал трудностей в повышении своего спортивного мастерства.

Уже в 2015 году юноша сенсационно побеждает в первенстве Германии, оставив позади себя многих известных шахматистов. В следующем году молодой немецкий шахматист принял участие в юношеском первенстве мира, где сумел разделить 3-4 места.

В это время Дмитрий активно участвует в ряде международных соревнований. В 2015 году он играл на состязаниях в Гранаде, где сумел взять 6,5 очков из 9 возможных. Он не попал в число медалистов, но шахматные специалисты отметили его искрометную и уверенную игру. Такой же результат он показал на международном турнире в Юрмале в следующем году.

Самое интересное, что в 2017 году он участвовал на престижных международных соревнованиях в Будапеште, где вновь показал такой же результат! Это свидетельствует о стабильном выступлении молодого немецкого спортсмена. В 2017 году, благодаря хорошим результатам, показанным им в различных турнирах, талантливый спортсмен стал гроссмейстером международного уровня.

На тот момент Колларс был самым молодым международным гроссмейстером своей страны. Он удачно вписался в сборную своей страны. В составе немецкой сборной он взял золото на командном юношеском чемпионате Европы 2017 года.

Он также успешно выступает в первенстве страны за шахматные клубы. В 2019 году немецкий гроссмейстер успешно боролся на первенстве Германии 2019 года, где сумел занять второе место, выиграв 8 партий и две сведя вничью.

Дмитрий Колларс на данный момент участвует в различных соревнованиях, много сил отдает популяризации шахмат в своей стране.

Шахматист Дмитрий Колларс
3 715 просмотров
Комментарии 4
  1. DavidRoyt
    Ff7x
  2. KrutAl
    ферзь f3-f7, а если белые a2-c4
  3. arc49
    Ферзь на f7 - отличная задача!
  4. ДмитрийС78
    Фf7x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Решение задачи - это отдых. Мат в 1 ход
Мы знаем, что решение для многих - это отдых. Вот еще одна задача от нас на мат в 1 ход. Белые матуют. Опубликовать еще одну задачу сегодня? В статье расскажем про шахматиста Тома Кантанса.
1 Мая и задача на мат в 1 ход
Всех с праздником! Предлагаем не забывать шахматы и решить хотя бы одну задачу в этой день. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Робина Ван Камена.
Не ошибись - этот мат в 1 ход поразит тебя!
А понравится ли вам эта задача или не понравится, узнаем в комментариях. Белые начинают и матуют в 1 ход черных. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Каюмова.
Невероятная задача на мат в 1 ход. Автор Joanna Korpalska
Это один из немногих случаев, когда мы публикуем "чужую" задачу. Автор ее Joanna Korpalska. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача поистине невероятна. В статье расскажем про шахматиста Макса Иллингуорта.
Это решение трудно заметить. Мат в 1 ход
Считаем, что хоть на доске и мало фигур, но решение этой задачи заметить трудно. Белые ставят мат в 1 ход. Давайте проверим ваши силы. В статье расскажем про шахматиста Йёрга Хикля.
Хлебом не кормите, дайте задачу на мат в 1 ход решить
Да-да, именно так многие и пишут, в шутку, конечно. Спасибо, друзья, что подходите к делу с юмором! Решаем задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Тиса Хайнеманна.