10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход с занимательной идеей

Мат в 1 ход

Подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход. Она похожа на предыдущую. Решите, и сами все увидите. В статье расскажем про шахматиста Сергея Кудрина.

Сергей Кудрин родился в 1959 году. Его малая родина город Новосибирск. В этом мегаполисе хорошо развиты шахматы, поэтому молодому человеку было куда ходить в шахматную секцию и выбирать себе опытных тренеров.

Сергей находился в Советском Союзе до 1978 года. Здесь он получил основу своих шахматных знаний. Он много участвовал в различных юношеских соревнованиях, где сражался очень достойно и занимал места вверху итоговой турнирной таблицы.

В 1978 году спортсмен перебрался в США. Здесь его результаты быстро пошли в гору.

Первый крупный успех пришел к молодому спортсмену в 1981 году, когда на крупном международном турнире в Манчестере он сумел разделить 2-4 место. В следующем году на таком же турнире он уже делит 1-2 место.

В 1983 году он делит 1-5 место на престижных соревнованиях в Нью-Йорке. В 1984 году он сумел выиграть на международном турнире в Беэр-Шеве и выполнить все нормы гроссмейстера. ФИДЕ присвоила ему звание в 1984 году.

В 1987 году новосибирский гроссмейстер сумел стать победителем сразу на двух престижных международных состязаниях – в Марселе и Мартиньи.

Сергей Кудрин участвовал также и в открытых первенствах США. В 1984 и 2007 годах он сумел выиграть чемпионат США.

Наивысший его личный рейтинг был в 2009 году. Он составил 2578 единиц. После этого Кудрин стал намного реже участвовать в официальных шахматных турнирах, но он с удовольствием присоединялся к различным проектам, связанных с подготовкой шахматистов. Он всегда готов оказать помощь молодым шахматистам, активно популяризирует шахматную игру в своей стране.

Сергей Кудрин окончил Колумбийский университет. Он – математик. Время от времени спортсмен участвует в турнирах ветеранов.

Шахматист Сергей Геннадьевич Кудрин
Комментарии 7
  1. DavidRoyt
    Fa8x
  2. Stvenson
    Два решения: слон на е4 и ферзь на а8
  3. Виктор letchik
    слон нельзя
  4. vartan
    Ферзь а8
  5. Олег
    Ферзь а8
  6. ДмитрийС78
    Фа8х
  7. arc49
    ферзь на a8
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Искусный мат в 1 ход. Белые матуют
Белые искусно матуют черных в 1 ход. Разгадаете эту загадку? Какое решение? А в статье мы расскажем про шахматиста Йенса Кристиансена.
Матуем в выходные в 1ход
Друзья, вчера был день рождения у одного из членов нашей команды, но мы все равно публикуем сегодня еще одну задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Не хватаемся, просто любим свою работу. Надеемся, вы это тоже цените. В
Проворный мат в 1 ход. Подумай и реши если получится
В этой задаче белые достигли решающего перевеса и готовы стаивть мат в 1 ход. У черных спасения нет. Как матовать? В статье расскажем про шахматиста Александра Кочиева.
Задача легкая. Мат в 1 ход. Но сможешь ли ты ее решить?
Считаем эту задачу легкой, но уверены, что будет много ошибок в решении. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Друзья, спасибо вам, что решаете наши задачи и пишите комментарии - это помогает нам существовать! В статье расскажем
Белые готовы матовать в 1 ход. Как им это сделать?
Белые уже готовы матовать в 1 ход. Осталось найти верное решение. Найдете? В статье расскажем про шахматиста Бориса Канцлера.
Найди правильное решение - мат в 1 ход
Под вечер еще одну задачу успели создать и оформить. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье будем рассказывать про шахматиста Сергея Калиничева.
Пятничный мат в 1 ход - задача абсолютно для всех
Сегодня пятница, друзья! Как ваше настроение? Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Романа Эрнандеса Онну.