10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - белые настроены матовать решительно и серьезно

Мат в 1 ход

Белые матуют в 1 ход черных. Они, действительно, настроены серьезно и решительно. А вы? Сможете решить? В статье расскажем про шахматиста Андрея Квона.

Андрей Квон родился в 1989 году. Его родина город Ташкент. В столице Узбекистана молодой шахматист имел все возможности, чтобы повышать свой спортивный уровень.

Андрей в юности участвовал во многих молодежных соревнованиях. Его самый лучший результат на данных турнирах – завоевание золотой медали на юниорском первенстве Азии среди юношей до 18 лет. Чемпионат проходил в родном городе шахматиста – Ташкенте в 2007 году.

В 2010 и 2012 году молодой спортсмен защищал честь своей страны на шахматных Олимпиадах. Если на первой Олимпиаде шахматист выступил не очень удачно, то на Олимпиаде 2012 года играл более уверенно, набрав 6 очков из 10 возможных. Нужно сказать, что на этой Олимпиаде он выполнил первую гроссмейстерскую норму. Казалось, что звание гроссмейстера не за горами, но потребовалось еще 6 лет кропотливой работы, чтобы в 2018 году ФИДЕ присвоила талантливому узбекскому шахматисту звание международного гроссмейстера.

В 2011 году в острой конкуренции с другими сильными шахматистами, Андрей завоевывает золото на первенстве Узбекистана. В следующем году на таких же соревнованиях он делит 2-3 место.

Затем в карьере шахматиста произошел небольшой спад, но начиная с 2017 года, он стал возвращать утраченные позиции. В 2017 году он очень неплохо сыграл на опен-турнире в Хельсингёре, набрав 8 очков из 10 возможных. В 2018 году на международном турнире в Аделаиде он завоевал серебряную медаль, оставив позади себя многих именитых гроссмейстеров. В этом же году на престижных международных соревнованиях в Мельбурне узбекский спортсмен сумел взять медаль бронзового достоинства.

В настоящий момент Андрей Квон активно участвует в различных турнирах, занимается популяризацией шахмат у себя в стране.

Шахматист Андрей Валерьевич Квон
Комментарии 5
  1. DavidRoyt
    Ke5x
  2. Marina
    Ке5х
  3. arc49
    Конь на e5 - интересная задача!
  4. vartan
    Конь е5?
  5. ДмитрийС78
    Ке5х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые хитро матуют черных в 1 ход
Белые хитрым способом ставят мат в 1 ход черному королю. Поняли как? Напишите в комментарии ответ. В статье расскажем про шахматиста Леонида Крица.
Мат в 1 ход. Вы точно решите ее?
Вот и новая неделя началась, а мы все также с вами и благодарны всем. Задача на мат в 1 ход и как понятно, матуют здесь белые. Думаете сможете ее решить? Проверьте... В статье расскажем про шахматиста Рината Джумабаева.
Скромный мат в 1 ход. Матуют черные
Черные робко передвигают фигуру и объявляют белым мат в 1 ход. Какой же фигурой они ходят и на какое поле? В статье расскажем про шахматиста Кита Йохансена.
Разве здесь есть мат в 1 ход? Конечно, нужно его только найти!
Многие могут спросить: "Разве здесь белые могут поставить черным мат в 1 ход?". Именно так. постарайтесь отыскать правильное решение. В статье расскажем про шахматиста Саидали Юлдашева.
Пятничный мат в 1 ход - задача абсолютно для всех
Сегодня пятница, друзья! Как ваше настроение? Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход - матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Романа Эрнандеса Онну.
Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи
Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.
Поставь мат черному королю в 1 ход если сможешь
Многие этот мат в 1 ход решат быстро, но некоторым придется посидеть над задачей. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Эральда Дервиши