10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Решение приходит в голову мгновенно

Мат в 1 ход

Задача на мат в 1 ход. Когда мы посмотрели на эту позицию, решение задачи пришло к нам в голову мгновенно. А вы быстро решили? В статье рассказали про шахматиста Евгения Левина.

Евгений Левин родился в 1990 году. Становление юного шахматиста прошло в Архангельске. Здесь спортсмен не один раз выходил победителем, как городских, так и областных соревнований. Первый весомый успех талантливого архангельского шахматиста можно отнести к 2006 году, когда он стал обладателем золотой медали в составе сборной России на командном европейском чемпионате, который проходил тогда в городе Балатонлелле.

Потом молодой талант переехал в Санкт-Петербург, где начал проходить обучение в Академии государственной службы. Параллельно с учебой он принимал участие в ряде международных турниров в Польше, Хорватии, Венгрии и других странах, где завоевывал гроссмейстерские баллы. Последний такой балл он получил на открытом чемпионате Латвии и стал международным гроссмейстером в 2010 году.

Евгений очень доволен, что живет и учится в Санкт-Петербурге, поскольку, по его словам, здесь возможности для повышения спортивного мастерства гораздо выше, чем в Архангельске.

В 2009 году спортсмен принял участие в соревнованиях на призы турнира "Петровская Ладья", который состоялся в Петергофе. Здесь Левину удалось завоевать медаль серебряной пробы. Он опередил многих именитых мастеров.

Удачно выступил архангельский спортсмен и на "Мемориале Чигорина" 2010 года. Здесь молодой гроссмейстер сумел набрать 6 очков из 9 возможных и занял в итоговой таблице 3 место.

В составе своего шахматного клуба он 4 раза выходил на старт всероссийских командных соревнований и в личном зачете завоевал бронзовую медаль в 2010 году.

Участвовал Евгений Левин и в личных первенствах Европы 2009, 2011 годов, но высоких мест там не занимал. Наивысший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был достигнут в 2012 году и составил 2515 единиц.

Шахматист Евгений Левин
Комментарии 6
  1. вера
    Фd7мат!
  2. DavidRoyt
    Fd7x
  3. Олег
    Ферзь d7
  4. ДмитрийС78
    Фd7x
  5. arc49
    Ферзь на d7 - мат! Хорошая задача.
  6. Polikpoi
    Ферзь d7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - новейшая задача от 2 августа
Публикуем новую задачу на мат в ход. Мат ставят белые. Задача создана 2 августа. Спасибо всем, кто до сих пор с нами - мы это очень ценим. В статье расскажем про шахматиста Ивана Левентича.
Черные в шоке. Белые их матуют в 1 ход на ровном месте
В этой задаче черные получают мат в 1 ход. Они явно не ожидали такой развязки. Решите и запишите в комментариях ответ. В статье расскажем про шахматиста Александра Лендермана.
Прикольный мат в 1 ход. Реши задачу - подними себе настроение
Эта задача на мат в 1 ход призвана поднять всем настроение. Матуют белые! В статье расскажем про шахматиста Юрия Кузубова.
Будничный мат в 1 ход. Найди решение за минимум времени
Серия матов в 1 ход в самом разгаре - матуют белые. Планируем это делать пока живем :) Спасибо вам, дорогие товарищи. Всех обнимаем. Пишите в комментариях решение и время примерное. В статье расскажем про шахматиста Игоря
Воскресная задача на мат в 1 ход
В это воскресенье предлагаем вам решить задачу на мат в 1 ход (матуют белые). А в статье мы расскажем про шахматиста Бориса Креймана.
Мат в 1 ход. Вы точно решите ее?
Вот и новая неделя началась, а мы все также с вами и благодарны всем. Задача на мат в 1 ход и как понятно, матуют здесь белые. Думаете сможете ее решить? Проверьте... В статье расскажем про шахматиста Рината Джумабаева.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.