10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - новейшая задача от 2 августа

Мат в 1 ход

Публикуем новую задачу на мат в ход. Мат ставят белые. Задача создана 2 августа. Спасибо всем, кто до сих пор с нами - мы это очень ценим. В статье расскажем про шахматиста Ивана Левентича.

Иван Левентич родился в 1970 году. В шахматы стал играть в раннем возрасте, благодаря своему отцу, который был страстным любителем шахмат. Папа мальчика разглядел талант у Ивана и определил его в шахматную секцию, где его дальнейшее спортивное становление происходило под руководством квалифицированных шахматных специалистов.

Юноша участвовал во многих юношеских спортивных состязаниях, где показывал хорошие результаты. В начале девяностых годов прошлого столетия, хорватский шахматист отлично зарекомендовал себя при проведении международных турниров в в 1992 году и стал мастером международной категории.

Все ожидали от спортсмена дальнейших успехов, но звание международного гроссмейстера он получил лишь спустя 13 лет – в 2005 году. Уже в следующем, 2006 году Иван сумел взял бронзовую медаль на первенстве среди клубных команд Боснии и Герцеговины.

В 2013 году гроссмейстер завоевывает серебряную медаль на командном чемпионате Хорватии в составе клуба своего города – "ЭТФ – Осиека". Следует отметить, что хорватский гроссмейстер в этот период успешно действовал и на первенстве Хорватии, став победителем ряда состязаний.

В 2018 году на Мемориале Б. Виланда спортсмен показал очень уверенную игру и победил. На опен-турнире 2018 года, который проходил в Хорватии, спортсмен также сумел выйти победителем, оставив позади себя несколько известных мастеров шахматной игры.

Гроссмейстер старается играть одинаково сильно на разных стадиях игры, но особенно любит атакующие действия, правда, атакует соперника лишь тогда, когда тщательно просчитывает все варианты.

Шахматист Иван Левентич
Комментарии 6
  1. Stvenson
    Слон е4х
  2. KrutAl
    слон h1-e4
  3. DavidRoyt
    Ce4x
  4. arc49
    Точно - слон e4 - мат!
  5. Борис Перельмутер
    Цитата: arc49
    Точно - слон e4 - мат!

    точно: не промахнуться мимо е4?)
  6. ДмитрийС78
    Ce4x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
А вы поставите мат в 1 ход в этой позиции?
Предлагаем разобрать эту позицию и поставить черным мат в 1 ход. Получилось? В статье расскажем про шахматиста Давида Лариньо Ньето.
Кто решит, тот молодец. Мат в 1 ход
А почему бы не похвалить вас, молодцы, если решите! Белые ставят черным мат в 1 ход. А в статье расскажем про шахматиста Алоизия Янковича.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.
Мат в 1 ход с красивым решением - попробуй отыщи
Считаем эту задачу красивой - белые матуют в 1 ход. Ваше мнение о задаче высказывайте в комментариях, и спасибо, что выбрали нас - мы это ценим! В статье расскажем про шахматиста Эдхи Хандоко.
Задача на мат в 1 ход для крепкого III разряда
Всем спасибо, товарищи шахматисты, что остаетесь с нами. Мы подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Карлоса Гимара.
Белые ставят мат в 1 ход. Элегантно и красиво
Задача на мат в 1 ход, которая вызывает только положительные эмоции. Белые матуют черных. Довольно красиво и элегантно. Найдите ответ и запишите его в комментарии. Так мы поймем, что вам наши задачи интересны и будем продолжать.
Сложный и интересный мат в 2 хода. Многие не смогут решить
Хотим показать вам еще одну интересную задачу, которая должна понравится многим. Начинают белые и ставят мат в 2 хода. В статье расскажем про шахматиста Владимира Охотника.