10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Реши мат в 1 ход на 1 сентября

Мат в 1 ход

Задача на мат в 1 ход от 1 сентября. Белые матуют. Вот и осень наступила, праздник, а мы все публикуем задачи! В статье уже рассказали про шахматиста Жорди Мажема.

Жорди Мажем Бадальс появился на свет в 1967 году. Юноша сравнительно рано научился играть в шахматы и занимался в дальнейшем под руководством квалифицированных тренеров.

Первый успех не заставил себя долго ждать. В возрасте 14 лет молодой шахматист первенствовал на чемпионате Каталонии среди юношей.
Через два года он не только повторил этот успех, но и стал лучшим шахматистом Испании в своей возрастной категории.

Выиграть первенство страны среди взрослых испанскому спортсмену довелось в 1990 году, когда он начал выходить на пик своей спортивной формы. В этом же году испанской федерацией шахмат он был приглашен в сборную страны для участия в шахматной Олимпиаде. Надо отметить, что на подобных соревнованиях спортсмен выступал еще 6 раз, неизменно показывая стабильные хорошие результаты, чем существенно помогал своей команде.

Лучший результат испанский шахматист показал на шахматной Олимпиаде, которая состоялась в российском городе Ханты-Мансийске 2010 года. Здесь спортсмен сумел 4 партии выиграть, 4 свести вничью и лишь одну проиграть, набрав при этом 6 очков в 9 встречах.

Участвовал Бадальс и на командных европейских первенствах, играя за сборную своей страны. Трижды выходил на старт подобных соревнований. В последний раз это было в 1999 году.

В 1993 году Жорди Мажем стал вице-чемпионом Испании, а в следующем году получил звание международного гроссмейстера.

Лучшим шахматистом Каталонии он становился в 2008 и 2010 годах. В 2009 году он был вице-чемпионом Каталонии. В 1999 году спортсмен добился права участвовать на чемпионате мира, который проводился в то время по нокаут-системе. Гроссмейстер сумел выстоять два раунда, уступив в третьем раунде Ю. Полгар.

Шахматист Жорди Мажем
Комментарии 7
  1. RAN
    Лс5х.
  2. 314795
    Лс5 - мат!
  3. Piligrim
    Лc5x
  4. Король
    Лс5х - не сложно!
  5. ДмитрийС78
    Лс5х
  6. DavidRoyt
    Lc5x
  7. arc49
    Ладья на c5 - отличная задача! Спасибо авторам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Этот мат в 1 ход не такой простой, как кажется с виду
Вам кажется, что эта задача простая? Белые матуют в 1 ход. Попробуйте тогда ее решить. В статье рассказали про шахматиста Кристофера Луца.
А вы поставите мат в 1 ход в этой позиции?
Предлагаем разобрать эту позицию и поставить черным мат в 1 ход. Получилось? В статье расскажем про шахматиста Давида Лариньо Ньето.
Как белым здесь матовать в 1 ход? Эта задача вызывает затруднения
Эта задача на мат в 1 ход вызывает затруднения в решении у многих. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Роберта Кучиньского.
Интересный мат в 1 ход без ферзя
На доске нет ни одного ферзя, зато мат в 1 ход есть. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Петра Костенко.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.
Божественная задача. Мат в 1 ход
Без промедления заносим эту задачу в список лучших наших шахматных задач. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Андрея Истрэцеску.
Как ни крути, а белые ставят мат в 1 ход
Приветствуем, друзья! Выражаем благодарность всем, кто давно с нами и только недавно присоединился. В этой задаче белые дают черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Энамула Хоссайна.