10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Помогите белым дать мат в 1 ход черным

Мат в 1 ход

Приветствуем! Поговорим сегодня о самых дорогих комплектах шахмат, но сначала давайте решим задачу, в которой мат в 1 ход ставят белые черным.

Надеемся, вам наши задачи нравятся, мы стараемся изо всех сил. Напомним, что все задачи мы создаем самостоятельно. Перейдем к статье. Рассмотрим 3 самых дорогих шахматных комплекта, цена на которые вас точно удивит. Эта статья, конечно, не имеет прямо отношения к шахматной игре или занятиям, но все же может быть многим интересна.

Третье место. 658 тыс. евро
J. Grahl Chess Set - шахматный комплект стоимостью 658 тыс. евро

Кроме того, что эти шахматы стоят очень дорого и сделаны из золота и серебра, они еще и являются самым тяжелым комплектом шахмат в мире. Общий вес всех фигур 450 грамм. Созданы они в 1972 году Джимом Грэлом. Доска изготовлена из элитных пород дерева и инкрустирована серебром.

Второе место. 705 тыс. евро
Art of War Chess Set, шахматный комплект стоимостью 705 тыс. евро

А этот комплект изготовлен из чистейшего золота, а фигуры украшены бриллиантами и другими драгоценными камнями. Автор этого набора Виктор Шарштейн. Сама шахматная доска сделана также из золота. Нравится вам такой дизайн?

Первое место. 1 миллион 200 тыс. евро.
Jewel Royale Chess Set, комплект шахмат стоимостью больше 1 миллиона евро

А вот и самый дорогой шахматный комплект в мире. Не поверите, но сначала данный комплект был выставлен на продажу за 9 миллионов евро. Вы представляете? Сумма невообразимая. Но затем цену снизили, из-за возмущения людей, ведь даже самые богатые люди подумают, прежде чем приобрести такие шахматы. Комплект сделан из золота и платины, а фигуры украшены бриллиантами и рубинами.
Комментарии 10
  1. 314795
    Л с4 - мат! Отличная задача, спасибо автору!
  2. DavidRoyt
    Lc4x
  3. RAN
    Лс4х
  4. Борис Перельмутер
    Сколько ладей можно поставить на с4? Моя четвертая.
  5. arc49
    Ладья на c4 - все правильно! Моя пятая - спасибо автору.
  6. Polikpoi
    Лс4
  7. shuxue_laoshi
    Моя ладья уже седьмая!
  8. Zaxmat
    Цитата: 314795
    Л с4 - мат! Отличная задача, спасибо автору!
    ?
  9. Король
    Неплохая задача! Лс4х естественно.
  10. AlexeyTzimb1205
    Лc4.Лгчайщая задачка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Обычный мат в 1 ход, в котором матуют черные
В статье поговорим о выборе шахмат и шахматной доски. А перед этим предлагаем вам решить задачу, где начинают черные и ставят мат в 1 ход. Обратите внимание, что матуют черные!
Простейшая задача - мат в 1 ход. Как быстро ты ее решишь?
Очень рады всех видеть на нашем сайте, приветствуем! Сегодня, как и каждый день, мы решаем задачи на мат в 1 ход. Мат ставят белые. А дальше в статье мы уже поговорим на интересную тему. Не забывайте писать комментарии с ответами
Черные ставят мат в 1 ход. У них огромный материальный перевес. Как матовать?
Всех приветствуем, друзья! Захотелось поделиться с вами еще некоторыми теоретическими знаниями в эндшпиле, которые, несомненно, пригодятся вам в практической игре. Но сначала давайте решим задачу на мат в 1 ход. Начинают и матуют
Найдите правильное решение. Белые ставят мат в 1 ход
После того как вы решите эту задачу, в которой начинают белые и ставят мат в 1 ход, мы поговорим про самых красивых шахматисток мира. Вроде бы, до нас этого еще никто не делал. Будет интересно!
Поставишь мат в 1 ход черному королю?
Попробуйте поставить мат черному королю в 1 ход. А дальше уже поговорим на очень интересную тему: "Из чего изготавливаются шахматные фигуры"?
Мат в 1 ход. Пат в шахматах и бешеная ладья
Всех приветствуем, дорогие любители шахмат. Сегодня мы поговорим про пат в шахматах, но сначала решим одну задачу, которая нам потом пригодится в качестве примера. Белые начинают и ставят мат в 1 ход.
Как купить шахматы
   Многие из нас задавались вопросом: "А где бы мне купить шахматы, да еще и по недорогой цене?". Цели покупки могут быть разные. Может вы хотите сделать подарок вашему другу-шахматисту, или же ваш ребенок стал активно