10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Найдите правильное решение. Белые ставят мат в 1 ход

Мат в 1 ход

После того как вы решите эту задачу, в которой начинают белые и ставят мат в 1 ход, мы поговорим про самых красивых шахматисток мира. Вроде бы, до нас этого еще никто не делал. Будет интересно!

Говоря о самых красивых шахматистках мира, конечно же, в первую очередь, нужно отметить двенадцатую чемпионку мира по шахматам среди женщин Александру Костенюк. Природа наградила российскую шахматистку не только шахматным талантом, но и красотой. Она успела побывать фотомоделью и сняться в фильме "Благословите женщину".

Очень симпатична и пятнадцатая чемпионка мира по шахматам украинская шахматистка Мария Музычук.

Мариам Мансур из Объединенных Арабских Эмират пока не завоевала каких-либо значимых титулов, но по многочисленным опросам уверенно входит в десятку самых красивых шахматисток планеты.

На сегодняшний день, пожалуй, самой привлекательной шахматисткой на планете считается канадская шахматистка Александра Ботез. Она несколько раз становилась чемпионкой своей страны. С её внешними данными, Ботез вполне могла бы быть успешной фотомоделью, но девушка посвятила себя шахматам. Александре 24 года. Девушка активно занимается популяризацией шахмат.

Впрочем, такая газета, как "Нижегородская правда", поставила Ботез только на второе место, а первое место, по мнению печатного издания, уверенно заняла вице-чемпионка мира 2015 года россиянка Наталья Погонина. Наше мнение расходится с мнением газеты :) В любом случае, это приятно.

Довольно часто в топ лучших попадает и двукратная чемпионка Европы Татьяна Косинцева. Нельзя не отметить и красавицу-француженку Софи Милле. Каких-то значимых шахматных успехов у неё нет, но зато красива.

Всех красивых девушек в этой статье не перечислить, но не это главное. Главное заключается в том, что все эти красавицы активно популяризирует шахматы. Редкостное сочетание ума и красоты привлекают к данным шахматисткам внимание любителей этой древней игры со всего мира. Фотографий приводить не будем (сами найдете, если захотите), чтобы никто их шахматисток не обиделся :)
8 071 просмотров
Комментарии 1
  1. fil76
    Л:е4-с4 - мат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для "самых самых"
Попробуйте поставить черным мат в 1 ход. Нам важно, смогли ли вы решить эту задачу или нет. Поэтому, не поленитесь оставить комментарий. Далее расскажем про 16-ю чемпионку мира по шахматам Тань Чжунъи.
Интересная задача: черные дают мат в 1 ход
Ставим мат белым в 1 ход, а далее читаем статью о 15-ой чемпионке мира по шахматам Марии Музычук.
Простенький мат в 1 ход в качестве разминки
Предлагаем решить простую задачу на мат в 1 ход, где начинают белые и матуют. Задачу многие решат быстро, но такие позиции часто встречаются на практике, поэтому она будет полезна. Далее расскажем про 14-ю чемпионку мира по
Опасный мат в 1 ход
После решения этой задачи на мат в 1 ход, где ставят мат белые черным, мы расскажем про нашу соотечественницу 12-ю чемпионку мира по шахматам Александру Костенюк.
Нужно время, что решить этот мат в 1 ход
Решите задачу на мат в 1 хо, в которой начинают и матуют белые. Позиция очень запутанная, с первого взгляда не разобраться. Далее расскажем про 10-ю чемпионку мира по шахматам Антоанету Стефанову.
Реши мат в 1 ход. Заряди мозги!
Решать по одной задачке в день очень полезно. Мы каждый день даем такую возможность всем нашим посетителям. Мат в 1 ход здесь ставят белые. Далее расскажем про вторую чемпионку мира по шахматам Людмилу Руденко.
Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам
   Только что закончился чемпионат мира среди женщин. Победу одержала украинская шахматистка Мария Музычук, которая в финальном матче обыграла Наталью Погонину из России. Поздравляем Машу с этой замечательной победой!