10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - беспредел на шахматной доске

Мат в 1 ход

Задача на мат в 1 ход. Позицию на доске, иначе как беспределом, не назовешь. Как белые ставят мат? В статье мы рассказали про шахматиста Себастьяна Мазе.

Себастьян Мазе родился в 1984 году в столице Франции городе Париже. В таком городе у Себастьян были все возможности для того, чтобы повышать свой спортивный уровень под руководством опытных тренеров. С шахматами мальчика познакомила мама, когда ему было 8 лет.

Шахматист успешно прогрессировал, занимая высокие места на различных международных турнирах и в 2003 году стал международным мастером. Ещё четыре года понадобилось французскому шахматисту, чтобы получить титул гроссмейстера международной категории.

После получения высокого титула он продолжил череду успешных выступлений на всевозможных международных состязаниях. В 2008 году на шахматном фестивале в Билле он стал обладателем медали серебряного достоинства. В этом же году он успешно сыграл на первенстве Франции, немного не дотянув до призового места. Но все равно - даже 4 место дало ему право участия в шахматной Олимпиаде в составе своей сборной.

Олимпиада состоялась в Дрездене и Себастьян не подвёл товарищей, набрав более 50 процентов очков в индивидуальном зачёте. В 2010 году он опять успешно сыграл на международном турнире в Билле, заняв 7 итоговое место только по дополнительным показателям.

На лондонском международном турнире 2016 года французский шахматист стал обладателем серебряной медали.

Его личный рейтинг ЭЛО достиг наивысшей отметки в 2016 году и составил 2628 единиц. Нужно сказать, что в последнее время спортивные результаты шахматиста снизились и его личный рейтинг находится в районе 2550 единиц.

Себастьян Мазе состоялся не только как хороший шахматист, но и как успешный тренер. Шахматная Федерация Франции в 2013 году доверила шахматисту пост главного тренера национальной сборной по шахматам. Под его началом сборная стала вице-чемпионом Европы на европейских состязаниях, которые проходили тогда в Варшаве.
Комментарии 10
  1. DavidRoyt
    Fed7, Fcd6x
  2. A.leb
    Только d7
  3. arc49
    Ферзь e8 на d7 - отличный мат! Спасибо авторам.
  4. Олег
    Ферзь е8-d7
  5. RAN
    Цитата: arc49
    Ферзь e8 на d7 - отличный мат! Спасибо авторам.
    Поддерживаю!

  6. Король
    Цитата: DavidRoyt
    Fed7, Fcd6x
     Первый вариант правильный, а второй - самоубийство! Король съест этого ферзя! 
  7. ДмитрийС78
    Фed7x
  8. ELENA
    Фd7 Спасибо!
  9. leokolom
    ФЕРЗЬ Е8 на D7.X
  10. Олег
    Ферзь е8 - d7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача на мат в 1 ход. А как здесь матуют белые?
А могут ли вообще здесь белые дать мат в 1 ход черным? Давайте разбираться. В статье рассказали про шахматиста Сергея Маценко.
Мат в 1 ход для ранних пташек
Сегодня публикуем задачу очень рано - другого времени не будет. Белые матуют черных в 1 ход. Стараемся для вас, чтобы вам ежедневно было что решать. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Матлакова.
Модная задача на мат в 1 ход 2021 года
Создали для вас задачу по всем канонам моды 2021 года - белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Дражена Марковича.
Заслуживающий внимания мат в 1 ход. Задача понравится почти всем
Считаем эту задачу заслуживающей вашего внимания. Посмотрите на позицию и поставьте черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Вадима Малахатько.
Мат в 1 ход для бодрости в начале недели
Взбодримся в самом начале недели. Решаем задачу, в которой белые ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Игоря Люцко.
Проворный мат в 1 ход. Подумай и реши если получится
В этой задаче белые достигли решающего перевеса и готовы стаивть мат в 1 ход. У черных спасения нет. Как матовать? В статье расскажем про шахматиста Александра Кочиева.
Мат в 1 ход - тренируйся ежедневно с ChessOK
Занимайтесь с нами ежедневно - решайте задачи на мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Петра Кирякова.