10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход ради забавы. Реши если умеешь решать

Мат в 1 ход

Доброго и утра и приятного решения задачи! Белые ставят мат в 1 ход черным. Стараемся изо дня в день для вас, друзья. А в статье мы рассказали про шахматиста Виктора Михалевского.

Виктор Михалевский родился в 1972 году в белорусском городе Гомеле. В шахматы играть научил его старший брат, который тяготел к тренерской работе. Он и тренировал своего младшего брата, старше которого был на 14 лет.

Виктор не один раз становился первым на первенстве Белоруссии среди юношей, принимал участие в юношеских первенствах Советского Союза.

В 1990 году молодой шахматист вместе со своей семьей переехал на постоянное место жительства в Израиль, где на следующий год стал лучшим в чемпионате среди юниоров. В 1992 году он повторил свой успех.

Особенно удачным для молодого шахматиста стал 1996 год, когда он получил титул международного гроссмейстера после убедительной победы на сильном по составу международном турнире в Беэр-Шеве. В этом же году по дополнительным показателям он стал третьим на чемпионате Израиля.

Талантливому шахматисту все-таки удалось стать лучшим шахматистом Израиля. Это случилось в 2014 году.

Надо сказать, что Виктор успешно играет не только в классические шахматы, но и в рапид. В рапиде он удостоился золотой медали на первенстве Израиля 1997 года.

Гроссмейстер с успехом играет и на клубном уровне. В составе своего шахматного клуба он не один раз становился обладателем золотой медали на командных клубных первенствах страны.

Гроссмейстер - участник двух шахматных Олимпиад в составе сборной. Он участвовал на этих соревнованиях в 2006 и 2010 годах, причем в 2010 году завоевал бронзовую медаль в составе сборной Израиля.

Виктор Михалевский брал первые места на многих международный соревнованиях. На его счету золото в Будапеште 1993 года, первые места в Нью-Йорке (2005), Кальвии (2007).

Наивысший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера достигал 2670 единиц. Сейчас спортсмен участвует в турнирах, тренирует молодых игроков по скайпу.

Шахматист Виктор Михалевский
12 047 просмотров
Комментарии 7
  1. RAN
    Фd5x
  2. DavidRoyt
    Fd5x
  3. zhenya
    Ферзь a2-d5 X
  4. arc49
    Очень любопытная задача - ферзь на d5! Спасибо авторам, как всегда отлично.
  5. leokolom
    Ферзь D5 Х
  6. Олег
    Ферзь d5
  7. Antwerpen
    Ферзь D5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.
Реши мат в 1 ход на 1 сентября
Задача на мат в 1 ход от 1 сентября. Белые матуют. Вот и осень наступила, праздник, а мы все публикуем задачи! В статье уже рассказали про шахматиста Жорди Мажема.
Мат в 1 ход для бодрости в начале недели
Взбодримся в самом начале недели. Решаем задачу, в которой белые ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Игоря Люцко.
Завораживающий мат в 1 ход. Решение непростое
Создали еще одну задачу - белые ставят мат в 1 ход. Устали, но уже не можем остановиться. Ваша поддержка очень нужна, друзья. В статье расскажем про шахматиста Владимира Либерзона.
Не глупый мат в 1 ход. Решение этой задачи под силу не всем
Подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход. Работаем неустанно, ежедневно, для вас, товарищи и друзья! Белые матуют. В статье рассказали про шахматиста Виктора Лазничку.
Этот мат в 1 ход удивит вас своей красотой
Красиво же, кто поспорит? Белые ставят черным мат в 1 ход. Спасибо всем, друзья, мы стараемся для вас! В статье расскажем про шахматиста Расула Ибрагимова.
Этот мат в 1 ход так просто не решишь - нужно будет подумать
Придумали новую задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Ваш вариант решения пишите в комментариях, сверимся. В статье раскажем про шахматиста Виктора Чокылтя.