10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Эту задачу на мат в 1 ход вы будете долго решать

Мат в 1 ход

Думаем, что эту задачу на мат в 1 ход так просто вам решить не удастся. Придется подумать. Белые матуют. Пишите в комментариях, удалось ли справится с решением и за сколько времени. В статье расскажем про шахматиста Стефана Мора.

Стефан Мор был рожден в 1967 году в немецком городе Франкфурте-на-Майне. С самых ранних лет начал заниматься шахматной игрой. Родители видели стремление сына, и отвели его в шахматную секцию, где он постигал азы мудрой и древней игры под руководством квалифицированных тренеров.

Он участвовал во многих юношеских соревнованиях, по итогам которых неизменно располагался в верхней части турнирной таблицы.

Успехи молодого шахматиста на международной арене начали проявляться с 1987 года. В этом году он успешно выступил на международном турнире в Женеве, где не занял призовое место только по дополнительным показателям, хотя сразу пять спортсменов вместе с ним набрали одинаковое количество очков.

На Кубке Митропы в следующим году он стал обладателем медали серебряного достоинства в составе сборной Западной Германии. На европейском первенстве следующего года в составе сборной ФРГ он сумел завоевать бронзовую медаль. В 1987 и 1989 годах на международных соревнованиях в Цюрихе спортсмен дважды попадал в число призеров.

Чистое первое место Стефану удалось занять на международных турнирах, которые проводились в 1987 и 1989 годах, соответственно в городах Будапеште и Шенекке.

В 1989 году добился права участия в отборочном турнире на Кубок Мира. В 1989 году Мор получил титул международного гроссмейстера.

Участвовал также в соревнованиях на европейских командных первенствах в составе шахматных клубов. Он играл на этих состязаниях в 1992 и 1994 годах.

Шахматист придерживается позиционного стиля игры, внимательно изучает шахматную теорию и анализирует собственные проведенные партии на всевозможных турнирах.

Его наивысший личный рейтинг ЭЛО был достигнут в 1989 году. На тот момент он составил 2530 единиц. Активно занимается популяризацией шахматной игры у себя в Стране.
Комментарии 11
  1. Stvenson
    Конь е2х
  2. Serga
    Конь е2х
  3. DavidRoyt
    Ke2x
  4. arc49
    Конь на e2 - очень хорошая задача! Спасибо авторам.
  5. 314795
    К е2 - мат! 
  6. ELENA
    Ке2х Решала минутку. Но это случайность ? Спасибо!
  7. Король
    Конь e2x!  Секунд десять-пятнадцать.
  8. Олег
    Конь е2 минута
  9. A.leb
    Или К е4х!
  10. DavidRoyt
    Ke2x
  11. ELENA
    Ке2#
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Не будничная задача - черные матуют в 1 ход
Конечно же, не будничная задача, скажите вы, ведь сегодня воскресенье. Ан нет, решить ее не так уж и легко. Матуют в 1 ход черные! Будьте внимательны. В статье мы рассказали про шахматист Георга Мора.
Задача на мат в 1 ход. А как здесь матуют белые?
А могут ли вообще здесь белые дать мат в 1 ход черным? Давайте разбираться. В статье рассказали про шахматиста Сергея Маценко.
Мат в 1 ход для решения в плохом настроении
Если у вас плохое настроение, то попробуйте решить эту задачу на мат в 1 ход. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Валентина Лукова.
Мат в 1 ход - задача для фанатов одноходовок
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача для всех наших посетителей. В статье расскажем про шахматиста Мартина Лоренсини.
Утренний мат в 1 ход
С самого утра решили задачу опубликовать. Начинают здесь белые и матуют оппонента в 1 ход. А в статье мы расскажем про шахматиста Драгана Косича.
Чудной мат в 1 ход - решить под силу каждому
Эту задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые, под силу решить каждому, надо только чуть подумать. В статье рассажем про шахматиста Лейфа Эрленда Йоханнессена.
Развивающий воображение мат в 1 ход
Считаем, что эта задаче неплохо развивает шахматное воображение. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Мариана Юрчика. Спасибо всем, друзья, за то, что с нами!