10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не будничная задача - черные матуют в 1 ход

Мат в 1 ход

Конечно же, не будничная задача, скажите вы, ведь сегодня воскресенье. Ан нет, решить ее не так уж и легко. Матуют в 1 ход черные! Будьте внимательны. В статье мы рассказали про шахматист Георга Мора.

Георг Мор был рожден в 1965 году - в югославском городе Мариборе. Первый успех молодого шахматиста можно отнести к 1986 году, когда он успешно выступил на первенстве Словении. Молодой спортсмен победил в 5 партиях, 6 свел вничью и только 2 проиграл. В итоговой таблице он расположился на 6 месте. Попасть в тройку призеров он не смог, уступив другим шахматистам по дополнительным показателям, хотя и набрал с ними одинаковое количество очков.

В 1988 году шахматист стал обладателем двух медалей высшего достоинства, участвуя в составе национальной сборной на Кубке Митропы. Он взял золотую медаль, как в командном, так и в индивидуальном зачете.

В 1994 году Мор стал вице-чемпионом Словении. Этот результат является его высшим достижением на первенстве страны. Также 3 раза он становился бронзовым призером на первенстве Словении.

1997 год стал знаменательным для молодого и талантливого шахматиста. В этом году он выиграл золотую медаль в составе сборной Словении на Кубке Митропы и получил титул международного гроссмейстера.

Шесть раз Георг Мор участвовал в составе сборной Словении на шахматных Олимпиадах и три раза на европейских командных первенствах. На командном первенстве Европы 2001 года он сумел завоевать медаль бронзового достоинства в индивидуальном зачете.

Спортсмен с успехом играет на командных первенствах Словении в составе различных шахматных клубов. В составе этих клубов он становился чемпионом Словении 4 раза.

Гроссмейстер успешно играет в ряде международных турниров. На его счету победа на крупном международном соревновании - Мемориале В. Пирца. Турнир состоялся в Мариборе в 1993 году. Еще раз спортсмену удалось занять чистое 1 место на международном турнире в Граце 2010 года.
Комментарии 6
  1. Олег
    Слон е7-d6
  2. RAN
    Сd6x
  3. arc49
    Слон на d6 - мат! Спасибо авторам.
  4. DavidRoyt
    Cd6x
  5. ELENA
    Сd6x ?
  6. Алексей П
    C f6x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Не упусти момент - реши хорошую задачу на мат в 1 ход
Всем шахматистам, салют! Мы продолжаем свою деятельность, и вот, новая задача. Белые ставят черным мат в 1 ход. Всем желаем здоровья, друзья. Будьте с нами! В статье рассказали про шахматиста Александра Мисьту.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Хитрая задача на мат в 1 ход на быстроту и внимательность
Задача на мат в 1 ход. Проверим вашу внимательность и быстроту решения. А в статье мы рассказали про шахматиста Милана Матуловича.
Бесподобной красоты мат в 1 ход. Решите и получите удовольствие
Считаем этот мат в 1 ход весьма красивым. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Димитриоса Мастровасилиса.
Нащупайте в позиции мат в 1 ход. Внимательно изучите диаграмму
Посмотрите на диаграмму и нащупайте верный ход. Белые матуют в 1 ход. В статье рассказали про шахматиста Сашу Мартиновича.
Мат в 1 ход именно для тебя - реши эту задачу
Привет, друг шахматист! Именно для тебя мы создали эту задачу на мат в 1 ход. Белые матуют черных. Реши задачу и напиши комментарий с правильным ответом! стараемся каждый день изо всех сил! В статье рассказали про шахматиста
Задача наоборот - мат в 1 ход
Как многие знают, мы на выходных публикуем задачу, где начинают и ставят мат в 1 ход черные белым. Для разнообразия. В статье расскажем про шахматиста Геральда Хертнека.