10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мифический мат в 1 ход под Новый Год

Мат в 1 ход

Просто решите эту мифическую задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Не задавайтесь вопросом: "Как возникла эта позиция"? Она все равно легальна. В статье мы рассказали про шахматиста Нгуена Ань Кхоя.

Нгуен Ань Кхой был рожден в 2002 году в самом крупном городе Вьетнама в Хошимине. Естественно, что у Нгуена имелись возможности повышать в таком крупном мегаполисе свою спортивную подготовку под руководством квалифицированных тренеров.

Он успешно перенимал опыт старших наставников и упорно занимался самоподготовкой. Результаты сказались очень быстро. В 2012 году молодой вьетнамский спортсмен выиграл мировое юношеское первенство до 10 лет. Через два года он повторил свой успех, правда, уже в другой возрастной категории.

Параллельно в этих годах он участвовал на первенстве Азии, и тоже становился обладателем медали высшего достоинства.

В 2016 году молодой шахматист выиграл чемпионат Вьетнама. Он стал еще раз лучшим шахматистом страны в 2019 году. В 2019 году спортсмен стал обладателем титула международного гроссмейстера.

В 2016 и 2018 году Ань Кхой участвовал в составе национальной сборной на шахматных Олимпиадах, где оказал неоценимую помощь своей команде. В этих же годах он выходил на старт азиатских состязаний в составе сборной своей страны.

В 2015 году спортсмен принял участие в зональном турнире и в первенстве АСЕАН.

Надо сказать, что спортсмен не только успешно играет в шахматы. Также он очень увлекается восточными единоборствами. Надо отметить, что это не простое увлечение. Он стал обладателем черного пояса по тхэквондо. Шахматист находится в прекрасной форме и активно участвует во всевозможных соревнованиях.

Вьетнамский гроссмейстер - сторонник универсального стиля игры. Когда требует обстановка за шахматной доской он умело защищается, но при малейшей ошибке соперника активно переходит в нападение, заставляя его капитулировать.

Шахматист Нгуен Ань Кхой
Комментарии 8
  1. bobb.nadd
    fb3x закрывая короля матуем
  2. A.leb
    Да , действительно, Ферзь b3!
  3. zhenya
    Ферзь f7-b3 X
  4. Olfy
    Ферзь на b3...
  5. arc49
    Ну заладили - ферзь на b3! Спасибо, отличная задача.
  6. Piligrim
    Ферзь на h5.
  7. парас
    Цитата: Piligrim
    Ферзь на h5.
    Белый король под шахом!
  8. DavidRoyt
    Fb3x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые матуют черных исподтишка в 1 ход
Белые заматовали в 1 ход черного короля исподтишка. Каким образом? В статье мы рассказали про шахматиста Ань Зунг Нгуена.
Мат в 1 ход - как нужно пойти, чтоб заматовать
Как выходные, друзья? Подготовили задачу. Как нужно пойти белым, чтобы поставить мат в 1 ход черным? Решаем? В статье мы рассказали про шахматиста Валерия Неверова.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Мат в 1 ход - реши задачу перед выходными и готовься к отдыху
Уже вот-вот выходные! Предлагаем решить задачу на мат в 1 ход (белые ставят мат) и готовиться к отдыху. Мы тоже хотим отдохнуть, но задачи все равно будут - не сомневайтесь! В статье мы рассказали про шахматиста Марка Дублана
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.