10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - кто дольше всех будет искать решение?

Мат в 1 ход

Давайте проверим, кто этот мат в 1 ход (белые матуют, если что) будет решать дольше всех. Пишите комментарии, как решите. В статье мы рассказали про молодого шахматиста Нихала Сарина.

Нихал Сирин был рожден в 2004 году в индийском городе Триссуре. С шахматами Нихал познакомился в возрасте 6 лет. Учили его этой древней и мудрой игре отец и дед. Можно сказать, что дед даже больше повлиял на спортивное будущее мальчика, чем его отец. Дед разыгрывал с ним партии и учил основам игры молодого шахматиста.

Первым тренером шахматиста стал М. Поттуоре. Благодаря успешной работе своего наставника, а также собственному упорству и таланту, молодой индийский спортсмен сумел выиграть медаль высшего достоинства на мировом первенстве среди юношей, которое тогда проходило в африканском городе Дурбане (2014 год, до 10 лет).

В следующем году, на таких же соревнованиях, но в возрастной категории до 12 лет, шахматист довольствовался серебряной медалью. Данное соревнование проходило тогда в греческом городе Порто-Каррасе.

На шахматной юношеской Олимпиаде 2017 года он смог завоевать серебро в составе своей национальной сборной. В следующем году спортсмен заслуженно получил высокое звание международного гроссмейстера. На тот момент ему было всего 14 лет.

Сарин участвовал также в командных соревнованиях среди шахматных клубов Франции. В составе своего клуба гроссмейстер стал обладателем медали бронзового достоинства.

В 2020 году Нихал Сарин сыграл на международных соревнованиях в Вейк-ан-Зее. Результат был не очень впечатляющий - только шестое место.

На сегодняшний день рейтинг ЭЛО индийского гроссмейстера зафиксирован на отметке 2655 единиц. Сейчас Нихал является одной из самых больших спортивных надежд Индии. Он еще далеко не исчерпал свой потенциал, и с каждым годом прибавляет в своем спортивном мастерстве.

Шахматист Нихал Сарин
Комментарии 12
  1. odin
    Fh3 мат
  2. Antwerpen
    Fh3x
  3. arc49
    Ферзь на h3 - спасибо, хорошая задача!
  4. 314795
    Ф h3 - мат!
  5. ELENA
    Фh3# спасибо!
  6. DavidRoyt
    Fh3x
  7. Игрок
    а слон на Е6 вроде тоже мат
  8. slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    А Kрg6 ?
  9. Игрок
    Цитата: slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    А Kрg6 ?
    точно,проморгал
  10. Olfy
    Ферзь на h3...
  11. A.leb
    Да, ферзь на h3! Спасибо!
  12. Борис Перельмутер
    Цитата: slonik
    Цитата: Игрок
    Игрок

    А Kрg6 ?
    Кр:g6

    Самая легкая задача на моей памяти. Новогодний подарок, спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Черные без проблем дают мат в 1 ход белым - задача для новичков
В этой задаче матовать в 1 ход будут черные. Задача не сложная и решается без проблем. Вы, конечно же, справитесь. В статье мы рассказали про шахматиста Нгуена Нгок Чонг Сона.
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Могут ли белые дать мат в 1 ход черным?
Могут ли в данной позиции белые заматовать черных в 1 ход? Ну-ка, посмотрите. А в статье мы рассказали про шахматиста Владимира Малахова.
Многие говорят, что тут невозможно дать мат в 1 ход, но это не так
В этой задаче белые начинают и дают мат в 1 ход. Многие считают, что тут нет мата. Разве? Давайте проверим. В статье расскажем про шахматиста Уильяма Ломбарди.
Не глупый мат в 1 ход. Решение этой задачи под силу не всем
Подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход. Работаем неустанно, ежедневно, для вас, товарищи и друзья! Белые матуют. В статье рассказали про шахматиста Виктора Лазничку.