10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - правильный ход не сразу бросается в глаза

Мат в 1 ход

Задача на мат в 1 ход - матуют белые. Мы постарались. Правильный ход не сразу попадется вам на глаза. В статье мы рассказали про шахматиста Фернандо Перальту.

Фернандо Перальта был рожден в 1979 году в аргентинском городе Ломас де Самора. В шахматы Фернандо научился играть в возрасте 8 лет. Через три года он стал играть за шахматный клуб. В шахматном мире спортсмен приобрел известность после победы на юношеском первенстве Аргентины (до 14 лет).

Необходимо отметить, что первенство среди юношей своей страны аргентинский шахматист выигрывал еще два раза: (до 18 и 20 лет).

Шахматист выигрывал медаль высшего достоинства на Панамериканском первенстве три раза подряд: (1997-1999). Успешно играл в национальном первенстве Аргентины. В 2006 и 2018 годах он становился лучшим шахматистом своей страны, а в 2001 и 2008 годах заслужил титул вице-чемпиона Аргентины по шахматам.

Перальта показывал хорошие результаты на международных соревнованиях. В 2001 году он был лучшим на международном турнире в городе Пунта-дель-Эсте, победил на состязаниях в городе Сан-Хосе (2002), в 2006 году на международном турнире в Афинах и в 2007 году в Буэнос-Айресе ему пришлось разделить первое место с другими шахматистами. В 2009 году он праздновал победу на турнире в городе Дейзизау.

В 2007 году аргентинский шахматист заслужил право участия в чемпионате мира, который проводился в то время по нокаут-системе версии ФИДЕ. К сожалению, спортсмен выбыл в первом же раунде данных соревнований.

В 2004 году ФИДЕ удостоила спортсмена звания "международный гроссмейстер". Лучший личный рейтинг ЭЛО был зафиксирован в 2013 году. На тот момент он равнялся 2632 единицам.

В составе сборной Аргентины гроссмейстер 6 раз принимал участие в шахматных Олимпиадах. В последний раз это было в 2014 году. Гроссмейстер играл на командных первенствах Франции и Каталонии в составе своего шахматного клуба.

Шахматист Фернандо Перальта
Комментарии 5
  1. DavidRoyt
    Cf2x
  2. Antwerpen
    Слон f2x
  3. RAN
    Сf2x
  4. arc49
    Супер задачка- слон на f2! Спасибо
  5. Olfy
    Слон f2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Своеобразный мат в 1 ход. Решение видно не сразу
Решение этой задачи на мат в 1 ход вы найдете не сразу. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Луку Пайчадзе.
Задача на мат в 1 ход - как матовать белым?
Друзья, немного не успеваем, поэтому составили задачу на скорую руку. Белые матуют в 1 ход черного короля. Обещаем, что задачи будут каждый день - гарантия от ChessOk! В статье мы рассказали про шахматиста Ни Хуа.
Мат в 1 ход от КМС по шахматам. Нужно будет поразмышлять
Сегодня попросили подготовить задачу для вас нашего КМС. Не скажем, что задача очень сложная, но подумать придется. Белые ставят мат в 1 ход. Глаза разбегаются от количества возможных ходов, но решение здесь единственное. В
А вы поставите мат в 1 ход в этой позиции?
Предлагаем разобрать эту позицию и поставить черным мат в 1 ход. Получилось? В статье расскажем про шахматиста Давида Лариньо Ньето.
Интересный мат в 1 ход без ферзя
На доске нет ни одного ферзя, зато мат в 1 ход есть. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Петра Костенко.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.