10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - мирного исхода не будет - черные получают мат

Мат в 1 ход

Здравствуйте, друзья. В этой задаче мирного исхода не достичь, так как белые матуют черных в 1 ход. Давайте пожелаем, чтобы такое было только на шахматной доске. В статье мы рассказали про шахматиста Николаса Перта.

Николас Перт был рожден в 1981 году в английском городе Ипсвиче. В шахматную элиту молодой шахматист стремительно ворвался в 1998 году, когда сумел выиграть медаль высшего достоинства на юношеском первенстве мира (до 18 лет).

В дальнейшем молодой и талантливый британский шахматист успешно играл во многих турнирах международного значения, и ФИДЕ присвоила ему титул "международный гроссмейстер" в 2004 году. Путь от международного мастера до международного гроссмейстера он прошел за три года, занимая высокие места на различных спортивных соревнованиях.

Шахматист успевал играть в шахматы и обучаться в университете города Уорика. В 2004 году гроссмейстер смог победить на первенстве Великобритании по быстрым шахматам.

2010 год был тоже успешным для шахматиста, который в упорном борьбе выиграл серебряную медаль на первенстве Великобритании. В 2015 году он смог повторить свой успех, вновь став вице-чемпионом Великобритании.

Начиная с 2008 года, Перт участвует в шахматных Олимпиадах в составе сборной. Он принимал участие в данных соревнованиях еще в 2012 и 2018 году. Наиболее удачным для шахматиста оказался 2018 год, когда он помог своей команде занять на шахматной Олимпиаде пятое место. Он не проиграл ни одной партии, правда, и не выиграл ни одной, сделав четыре ничьи.

На настоящий момент личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера снизился и составляет 2548 единиц. Шахматист помогает молодым игрокам, старается участвовать в официальных соревнованиях. Он придерживается универсального стиля игры. Много времени спортсмен уделяет дебютной подготовке. Он тщательно анализирует свои сыгранные партии и партии других ведущих гроссмейстеров мира, активно популяризирует шахматную игру в своей стране.

Шахматист Николас Перт
Комментарии 6
  1. RAN
    Лf4х
  2. DavidRoyt
    Lf4x
  3. Antwerpen
    Ладья f4x
  4. ELENA
    Лf4#

    Спасибо!
  5. zhenya
    Ладья f1-f4 X
  6. arc49
    Ладья на f4 - мат! Спасибо авторам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Чтобы найти этот мат в 1 ход надо потрудиться
Потрудитесь, чтобы найти решение этой задачи. Белые начинают и матуют в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Джонатана Пенроуза.
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Мат в 1 ход чтобы повеселиться
Да, сегодня у нас такое настроение :) Решаем задачу, где белые ставят черным мат в 1 ход. Веселимся! В статье мы рассказали про шахматиста Фридрика Олафссона.
Мат в 1 ход - как нужно пойти, чтоб заматовать
Как выходные, друзья? Подготовили задачу. Как нужно пойти белым, чтобы поставить мат в 1 ход черным? Решаем? В статье мы рассказали про шахматиста Валерия Неверова.
Мат в 1 ход от КМС по шахматам. Нужно будет поразмышлять
Сегодня попросили подготовить задачу для вас нашего КМС. Не скажем, что задача очень сложная, но подумать придется. Белые ставят мат в 1 ход. Глаза разбегаются от количества возможных ходов, но решение здесь единственное. В
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.
Вспомни молодость - реши задачу на мат в 1 ход
Давайте вспомним как мы решали задачи на мат в 1 ход. Примерно такая задача перед нами. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Мирошниченко.