10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход в условиях санкций

Мат в 1 ход

К сожалению, даже наш сайт попал под санкции. Вчера целый день мы просто не могли зайти на наш сайт. Ладно, пока решаем задачу - белые ставят мат в 1 ход. Пользуемся сейчас VPN, чтобы как и обещали публиковать для вас задачи. В статье мы рассказали про шахматиста Никиту Петрова.

Никита Петров был рожден в 1996 году в российском городе Новороссийске. Его первым детским шахматным наставником был С. Велинов.

Когда шахматисту исполнилось 18 лет, он начал обучение в Швейцарии. Параллельно с учебой молодой и талантливый спортсмен играл а шахматных турнирах.

Никита стал обладателем медали высшего достоинства на командном первенстве Швейцарии в составе своего шахматного клуба "Женева". Спортсмен выигрывал золотую медаль на шахматных международных турнирах 2016 и 2017 года в городе Арко, в 2017 году - в Будапеште.

Благодаря успешной игре в соревнованиях международного уровня ФИДЕ присвоила молодому российскому спортсмену в 2018 году звание "международный гроссмейстер".

В этом же году гроссмейстер принял участие в мировом первенстве по блицу и рапиду, которое проходило в Санкт-Петербурге. Там шахматист сумел обыграть нескольких гроссмейстеров с мировым именем.

На европейском первенства 2019 года Никита показал хороший результат. Это дало ему право участвовать в Кубке мира, где он сражался очень достойно, но все-таки на тай-брейке уступил более опытному сопернику в первом раунде данных соревнований.

В 2019 году гроссмейстер очень здорово сыграл на первенстве российской высшей лиги, которое проходило тогда в городе Ярославле. Личный рейтинг ЭЛО спортсмена достиг цифры в 2600 единиц.

Нужно отметить, что Никита Петров периодически принимает участие в российских соревнованиях. На Мемориале Пищулина, который проходил в 2020 году, спортсмен играл в составе Южного Федерального Округа. В настоящее время активно участвует в различных спортивных состязаниях, пробует работать в качестве тренера молодых шахматистов.

Шахматист Никита Петров
Комментарии 5
  1. Antwerpen
    Конь b2x
  2. Olfy
    Конь b2... Спасибо.
  3. arc49
    Отличная задача - конь на b2! Спасибо авторам.
  4. A.leb
    Конь b2. Спасибо!
  5. RAN
    Кb2х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача на мат в 1 ход для тренировки ума
Разминаем ум с самого утра и в течение дня! Предлагаем решить задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Аршака Петросяна.
Неуместная задача на мат в 1 ход
В связи с событиями в мире, считаем задачу неуместной, но мы держим свои обещания. В задача начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Федерико Переса Понсу.
Мат в 1 ход для тех кто сильно заскучал
Лучшее лекарство от скуки - решение задачи, которую мы придумали для вас! Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматист Янника Пеллетье.
Мат в 1 ход топ уровня - думаете знаете решение? Не спешите
Подготовили с утра пораньше новую задачу. Белые матуют в 1 ход. Задача топ уровня, если можно так назвать одноходовку, в принципе. В статье мы рассказали про шахматиста Фризо Ниджбоера.
Мат в 1 ход - кто дольше всех будет искать решение?
Давайте проверим, кто этот мат в 1 ход (белые матуют, если что) будет решать дольше всех. Пишите комментарии, как решите. В статье мы рассказали про молодого шахматиста Нихала Сарина.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.
Удивительно скрытый мат в 1 ход. Решение заметить тяжело
Удивительно, но решение этой задачи на мат в 1 ход сильно скрыто. Разгадать задумку нашего автора будет тяжело. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Никиту Мешкова.