10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Неуместная задача на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

В связи с событиями в мире, считаем задачу неуместной, но мы держим свои обещания. В задача начинают белые и матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Федерико Переса Понсу.

Федерико Перес Понса был рожден в 1993 году в аргентинском городе Буэнос-Айресе. В столице страны у парня были хорошие возможности для занятий шахматной игрой под руководством квалифицированных тренеров.

Еще юношей спортсмен стал успешно участвовать в международных состязаниях, и в 2009 году ФИДЕ присвоила ему звание "международный мастер".

Очень успешным для молодого шахматиста был 2012 год. Он очень хорошо сыграл в этом году на международных состязаниях в городе Росарио, где выиграл четыре партии, две свел вничью и лишь одну проиграл. На международном турнире в Ла-Плата спортсмен также проиграл только одну партию, выиграв шесть поединков, и четыре встречи свел вничью. Неплохо также аргентинский шахматист выступил на международных состязаниях в Буэнос-Айресе. По результатам этих соревнований ФИДЕ присвоила молодому и талантливому аргентинскому спортсмену титул "международный гроссмейстер".

В 2014, 2016 и 2018 годах аргентинский гроссмейстер выступал за сборную Аргентины на шахматных Олимпиадах. На шахматной Олимпиаде 2014 года, которая состоялась в городе Тромсё, он выступил весьма достойно, набрав 50 процентов очков.

На последующих Олимпиадах он показал примерно такой же результат. В 2015 году аргентинский шахматист добился права выступать на чемпионате мира, который проходил в то время по нокаут-системе версии ФИДЕ. К сожалению, спортсмен выбыл в первом же раунде, хотя сражался до конца и потерпел поражение только на тай-брейке.

В 2017 году спортсмен участвовал в командном первенстве своего родного города - Буэнос-Айреса. На данном турнире он завоевал медаль высшего достоинства в составе своего шахматного клуба. На личном первенстве Буэнос-Айреса в этом же году гроссмейстер стал серебряным призером.

Федерико Перес Понса
3 735 просмотров
Комментарии 4
  1. RAN
    Kd7x
  2. Antwerpen
    Конь d7x
  3. arc49
    Конь на d7 - мат! Спасибо 
  4. DavidRoyt
    Kd7x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - правильный ход не сразу бросается в глаза
Задача на мат в 1 ход - матуют белые. Мы постарались. Правильный ход не сразу попадется вам на глаза. В статье мы рассказали про шахматиста Фернандо Перальту.
Своеобразный мат в 1 ход. Решение видно не сразу
Решение этой задачи на мат в 1 ход вы найдете не сразу. Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Луку Пайчадзе.
Новогодняя задача 2021 года - мат в 1 ход
Друзья, обещание держим - вот новогодняя задача на мат в 1 ход для вас! Матуют белые. Всей командой застряли в дороге, еле отогрелись и только добрались до компьютера. Хорошо, что все закончилось нормально. Мы на связи! В статье
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Мат в 1 ход - лучшее лекарство от скуки
Если вдруг вы заскучали, то предлагаем действенное решение - решите задачу на мат в 1 ход. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Армана Микаеляна.
Задача на мат в 1 ход. А как здесь матуют белые?
А могут ли вообще здесь белые дать мат в 1 ход черным? Давайте разбираться. В статье рассказали про шахматиста Сергея Маценко.
Мат в 1 ход - задача для фанатов одноходовок
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача для всех наших посетителей. В статье расскажем про шахматиста Мартина Лоренсини.