10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Решаем задачи и ночью и днем

Мат в 1 ход

Предлагаем вам не останавливаться, и решать задачи в любое время суток, хоть ночью, хоть днем. Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Постного.

Евгений Постный был рожден в 1981 году в российском городе Новосибирске. Большую роль в его становлении как шахматиста сыграл опытный наставник Н. Векшенков. Именно благодаря ему, Евгений сумел победить на юношеском первенстве Российской Федерации (до 14 лет).

В девяностых годах прошлого столетия Женя вместе с семьей обосновался в Израиле. Там молодой шахматист стал профессионалом. Он становится вице-чемпионом юношеского европейского первенства (до 18 лет). В этом же году молодой спортсмен стал обладателем медали бронзового достоинства на мировом юношеском чемпионате. В дальнейшем он занял третье место на молодежном первенстве Европы (до 20 лет).

Эти успехи позволили Евгению получить звание "международный мастер" в 2000 году. Через два года спортсмен получил долгожданный титул "международный гроссмейстер". Это стало возможным после того, как он очень удачно сыграл в международных турнирах в Будапеште и победил в Мемориале Елекеса.

Знаменательными оказались для молодого гроссмейстера 2005 и 2006 годы. В 2005 он смог завоевать золото на международном турнире в городе Бад-Висзе, и занял призовое место на соревнованиях, которые проводились в Стокгольме.

В 2006 году спортсмен первенствовал на международных состязаниях, проходивших в городах Метце и Дрездене.

Личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера превысил значение 2650 единиц. Спортсмен попадает в сборную Израиля, и на шахматной Олимпиаде 2008 года в ее составе получает серебряную медаль. На европейском командном первенстве 2011 года гроссмейстер был третьим в индивидуальном зачете.

Евгений несколько раз выходил победителем на командных клубных соревнованиях в Хорватии и Израиле в составе своего шахматного клуба. В 2018 году он стал лучшим на первенстве Израиля по блицу.

Шахматист Евгений Постный
4 394 просмотров
Комментарии 3
  1. RAN
    Ф:g4х
  2. arc49
    Ферзь на g4 - Спасибо за отличную задачу! 
  3. A.leb
    Ферзь g4. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Всем удачи в решении этой задачи
Мы только можем пожелать вам удачи в решении этой задачи. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Гиля Попольского.
Мат в 1 ход - задача в середине рабочей недели
Продолжим. Середина рабочей недели и вот задача - белые ставят оппоненту мат в 1 ход. Понравилась задача? В статье мы рассказали про шахматиста Джеймса Пласкетта.
Мат в 1 ход на международный женский день
От всей души поздравляем наших девушек шахматисток с 8 марта. А задачи по-прежнему решаем, не можем же мы прекратить. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Йеруна Пикета.
Мат в 1 ход в позиции вызывающей удивление
Эта позиция может многим показаться странной. Не смотря на это, здесь есть мат в 1 ход. Белые матуют. Стараемся, друзья, для вас. Сталкиваемся с огромнейшими трудностями. В статье мы рассказали про шахматиста Маргейра Петурссона.
Мат в 1 ход к 23 февраля - решаем задачи в праздник
Всех с праздником, друзья! С утра пораньше подготовили для вас задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Перельштейна.
Мат в 1 ход - задача с занимательным решением
Эта задача на мат в 1 ход с занимательным решением. Белые побеждают. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Наера.
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.