10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Лучшая задача для выходного - мат в 1 ход

Мат в 1 ход

В выходной день можно и задачки порешать спокойно. Белые матуют черных в 1 ход. Если хотите, можем еще одну задачу сегодня оформить. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Прусикина.

Михаил Прусикин был рожден в 1978 году в украинском городе Харькове. В шахматы Михаил научился играть рано - в пять лет. Играть его научил отец, который и привел сына в местную городскую шахматную секцию, когда ему исполнилось шесть лет.

С юным шахматистом занимались тренер В. Вискин. Какое-то непродолжительное время шахматист работал в творческом содружестве с гроссмейстером А. Береловичем.

В 1995 году юноша вместе с семьей переехал жить в Германию. Именно в Германии молодой человек добился своих наивысших спортивных успехов. В 1996 году он участвовал в опен-турнире, который проходил в городе Риден, и занял на данных соревнованиях первое место. Следует подчеркнуть, что на тот момент шахматист вообще не имел рейтинга ЭЛО.

Буквально за два года спортсмен удачно проявил себя в международных состязаниях, и получил звание международного мастера. На международных турнирах 2000 года в Бад-Кенинге и 2003 года в Будапеште, шахматист стал обладателем медалей высшего достоинства.

Михаил неплохо играл и в чемпионате Германии. В 2000 году на этих соревнованиях он занял призовое место. Спортсмену не довелось стать чемпионом Германии. Лучший его результат в подобных состязаниях - серебряная медаль на турнире 2009 года. Несколько раз шахматист выигрывал первенство города Нюрнберга.

2004 год стал особенно удачным для Михаила Прусикина. В этом году ему был присвоен титул "международный гроссмейстер".

В составе шахматного клуба гроссмейстер принимает участие в командных швейцарских, немецких и австрийских первенствах. В командном чемпионате Швейцарии спортсмен выигрывал золотую медаль в составе своего клуба.

Лучший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был зафиксирован в 2007 году и составил 2571 единицу.

Шахматист Михаил Прусикин
Комментарии 5
  1. RAN
    Кb5х. Хотим еще одну задачку сегодня! )))
  2. хМОРГАНх
    Кb5х
  3. arc49
    Также, конь на b5 - отличная задача, СПАСИБО,конечно поддерживаем.
  4. A.leb
    Конь b5. Спасибо!
  5. Dmitriy
    Кb5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - это не шутка, а настоящая задача
Настоящая задача от 2 апреля. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Юниески Кесаду Переса.
Мат в 1 ход для фанатов шахмат
Если вы такой же фанат шахмат, как и мы, то эта задача для вас. Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Павла Панкратова.
Блистательный мат в 1 ход
Коротко и емко мы озаглавили эту задачу. Решите и сами поймете почему. Белые матуют в один ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Вольфганга Пича.
Мат в 1 ход для релакса
Мат в 1 ход - задача для расслабления в выходной день. Матуют белые черных. В статье расскажем про шахматиста Владимира Онищука.
Мат в 1 ход - поразмышляй и реши, если хватит терпения
Нас не остановить - еще одна задача. Белые ставят мат в 1 ход. Кому хватит терпения, тот и решит ее. В статье мы рассказали про шахматиста Артура Нейкшанса.
Мат в 1 ход во всей красе. Справятся с решением избранные!
Белые матуют в 1 ход черных. Про избранных, конечно, для красного словца, но все равно приятно. В статье расскажем про шахматиста Эрика Лоброна.
Мат в 1 ход для шахматистов любителей. Справятся явно не все
Эта задача на мат в 1 ход создана специально для любителей. Белые матуют черных. Уверены, что с задачей справятся не все. В статье расскажем про шахматиста Даниила Линчевского.