10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход во всей красе. Справятся с решением избранные!

Мат в 1 ход

Белые матуют в 1 ход черных. Про избранных, конечно, для красного словца, но все равно приятно. В статье расскажем про шахматиста Эрика Лоброна.

Эрик Лоброн появился на свет в 1960 году – в американском городе Джермантауне. Когда ему исполнилось 5 лет, Эрик вместе с семьей переехал в западногерманский город Висбаден.

Первый крупный успех молодого шахматиста можно отнести к 1978 году, когда он первенствовал на юниорском чемпионате Германии. Уже через два года молодой спортсмен становится лучшим шахматистом Германии, выиграв в блестящем стиле первенство страны.

Нужно отметить, что чемпионом Федеративной Республики Германии он был еще в 1984 году.

Удачным для немецкого шахматиста был 1982 год, когда он победил на международном турнире в Рамат-Ха-Шароне и поделил 1-2 место на крупных международных соревнованиях в Маниле, выполнив все гроссмейстерские нормы. В 1982 году он стал международным гроссмейстером.

Любопытно, что юноша учился в высшем учебном заведении на юриста, но потом бросил учебу для профессиональных занятий шахматами.

8 раз немецкий гроссмейстер защищал цвета своей сборной страны на шахматных Олимпиадах. В 1989 году Лоброн стал обладателем медали бронзового достоинства на данных состязаниях в составе сборной Германии.

На европейских командных соревнованиях спортсмен принимал участие три раза в составе своей сборной. Последнее его крупное достижение – победа на международном турнире в Вейк-ан-Зее в 2003 году.

С 2004 по 2014 год Эрик Лоброн состоял в отношениях с эстонской моделью Кармен Касс, которая не только хорошо зарекомендовала себя на подиуме, но и довольно прилично играет в шахматы.

Наивысший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера составляет 2625 единиц. Кроме шахмат, немецкий спортсмен увлекается нардами.

Шахматист Эрик Лоброн
22 426 просмотров
Комментарии 6
  1. RAN
    Ле5х
  2. DavidRoyt
    Le5x
  3. arc49
    Ладья на e5 - отличный мат.
  4. ДмитрийС78
    Ле5х
  5. leokolom
    Ладья Е5х.
  6. ДмитрийС78
    Ле5х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для шахматистов любителей. Справятся явно не все
Эта задача на мат в 1 ход создана специально для любителей. Белые матуют черных. Уверены, что с задачей справятся не все. В статье расскажем про шахматиста Даниила Линчевского.
Найдите мат в 1 ход - у белых нет ни одной пешки
Белые ставят черным мат в 1 ход. Найдите верное решение. Как видите, у белых и одной пешки, но это им не помешает заматовать. В статье расскажем про шахматиста Ральфа Лау.
Мат в 1 ход для тех у кого бессонница
Если вы еще не спите, то эта задача на мат в 1 ход для вас. Белые начинают и матуют. В статье расскажем про шахматиста Константина Ланду.
Белые хитро матуют черных в 1 ход
Белые хитрым способом ставят мат в 1 ход черному королю. Поняли как? Напишите в комментарии ответ. В статье расскажем про шахматиста Леонида Крица.
Задача на мат в 1 ход. Почти все фигуры могут дать шах, но мат только одна
Шах может дать почти любая фигура, но вот мат только одна. Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье расскажем про шахматиста Рустама Касымджанова.
1 Мая и задача на мат в 1 ход
Всех с праздником! Предлагаем не забывать шахматы и решить хотя бы одну задачу в этой день. Белые начинают и матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Робина Ван Камена.
Белые просто и красиво матуют в 1 ход
Простая задача, но красивая. Белые дают мат в 1 ход. Спасибо, друзья, что остаетесь с нами, в это непростое время. В статье расскажем про шахматиста Владимира Епишина.