10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход для всех трудящихся на 1 мая

Мат в 1 ход

Мат в 1 ход на 1 мая. Белые матуют. Задача, кстати, не такая уж и легкая. Были 3 дня в пути. Сейчас все нормально и публикуем задачи в прежнем режиме. В статье мы рассказали про шахматиста Майкла Рихтера.

Майкл Рихтер был рожден в 1978 году в Восточном Берлине. В возрасте 8 лет Майкл начал заниматься в шахматной секции своего родного города под началом опытного наставника Р. Хюбнера.

Первые успехи в шахматной игре молодого спортсмена можно отнести к 1991 году, когда он занял четвертое место на юношеском первенстве Германской демократической республики, которое проходило в городе Ноймюнстере (до 13 лет).

В 1993 году он вновь принял участие в таких же соревнованиях и опять ему не удалось войти в тройку призеров на молодежном первенстве, проходящем в Берлине.

В 1994 году спортсмен стал обладателем медали высшего достоинства на юношеском первенстве Берлина (до 20 лет). На следующий год молодой шахматист опять стал лучшим на чемпионате Берлина среди юношей, но на этот раз в категории до 17 лет.

В 1996 году спортсмен выигрывает золото на международном чемпионате молодежи, который проходил в городе Шёнеке. Начиная с 1997 года молодой спортсмен играет в командных первенствах Германии среди шахматных клубов. Шахматист участвует в подобных состязаниях на первенствах Германии и Норвегии. Благодаря успешным выступлениям на международных соревнованиях в Бледе 1997 года, опен-турнире в Дортмунде 1998 года, состязаниях в Берлине, спортсмен в 1999 году получает звание международного мастера.

В дальнейшем шахматисту долгое время не удавалось получить звание "международный гроссмейстер", хотя первую гроссмейстерскую норму он выполнил уже в 2002 году. Лишь только в 2015 году немецкий шахматист получил этот почетный титул.

В этом же году гроссмейстер зафиксировал свой самый лучший личный рейтинг ЭЛО в своей спортивной карьере. На тот момент он составил 2517 единиц. С 2005 года Майкл Рихтер руководит берлинской шахматной школой, где обучает молодых шахматистов.

Шахматист Майкл Рихтер
Комментарии 3
  1. arc49
    Отличная задача - конь на e5 ! Большое спасибо авторам !
  2. хМОРГАНх
    Кg4-e5х
  3. RAN
    Ке5х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Решаем задачи и ночью и днем
Предлагаем вам не останавливаться, и решать задачи в любое время суток, хоть ночью, хоть днем. Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Постного.
Мат в 1 ход высшего сорта
Создали новую задачу для вас, друзья. Назвали ее коротко и емко - мат в 1 ход высшего сорта. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Армана Пашикяна.
Мат в 1 ход для релакса
Мат в 1 ход - задача для расслабления в выходной день. Матуют белые черных. В статье расскажем про шахматиста Владимира Онищука.
Рождественский мат в 1 ход
Счастливого рождества :) Задача на мат в 1 ход для всех, кто до сих пор с нами! Спасибо вам! Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Новика.
Мат в 1 ход - кто дольше всех будет искать решение?
Давайте проверим, кто этот мат в 1 ход (белые матуют, если что) будет решать дольше всех. Пишите комментарии, как решите. В статье мы рассказали про молодого шахматиста Нихала Сарина.
Мат в 1 ход в выходной зимой. Порешай задачи
А чем еще заняться в такую погоду, в выходной зимой. Решать задачи! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Даниила Народицкого.
Мат в 1 ход - шахматная разминка для шахматистов любителей
Предлагаем "размяться2" с нашей новой задачей - белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Шринатха Нараянана.