10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Рождественский мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Счастливого рождества :) Задача на мат в 1 ход для всех, кто до сих пор с нами! Спасибо вам! Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Новика.

Максим Новик был рожден в 1970 году в советском городе Ленинграде. В городе на Неве у молодого человека были все возможности для того, чтобы повышать свой уровень спортивного мастерства под руководством квалифицированных тренеров.

Интересно, что шахматист принимал участие в последнем первенстве Советского Союза по шахматам, которое разыгрывалось в 1991 году. Высокого места он тогда не занял, но сыграл ряд интересных партий.

Петербургский шахматист успешно играл в ряде турниров международного уровня в девяностых годах прошлого столетия. В 1993 году он праздновал победу на международных состязаниях в Дортмунде, а в следующем году - в Берлине. В 1994 году спортсмен принял участие в личном мировом первенстве среди студентов и стал вице-чемпионом.

В начале двухтысячных годов он продолжил череду успешных выступлений на международных соревнованиях. В 2001 году талантливый спортсмен сумел победить на представительном международном турнире, который проходил тогда в финляндском городе Ювяскюля.

В 2003 году он принял участие в турнире, который состоялся в Новой Ладоге и заслуженно получил высокое звание международного гроссмейстера.

Следует отметить, что Новик становился дважды победителем турниров по блицу в Санкт-Петербурге. В 2007 году он взял Кубок города на Неве по быстрым шахматам.

Его самый лучший рейтинг ЭЛО был зафиксирован в 2003 году и составил на тот момент 2527 единиц.

Совсем недавно гроссмейстер принял участие в турнире по блицу, посвященному памяти знаменитого детского тренера В. Пищулина. Турнир проходил в Магнитогорске и гроссмейстер занял на нем второе место. Остается добавить, что Максим Новик работает тренером, женат, владелец фирмы, которая занимается продажей чая.

Шахматист Максим Новик
Комментарии 7
  1. michael965
    e4 X

  2. DavidRoyt
    e3-e4x
  3. 314795
    Е4 - мат! С Рождеством Христовым!
  4. Olfy
    Пешка е4...
  5. Antwerpen
    E3-E4x
  6. arc49
    Пешка на e4 - Спасибо авторам, отличная рождественская задача! 
  7. A.leb
    Да, е4. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Мат в 1 ход - беспредел на шахматной доске
Задача на мат в 1 ход. Позицию на доске, иначе как беспределом, не назовешь. Как белые ставят мат? В статье мы рассказали про шахматиста Себастьяна Мазе.
Мат в 1 ход для ранних пташек
Сегодня публикуем задачу очень рано - другого времени не будет. Белые матуют черных в 1 ход. Стараемся для вас, чтобы вам ежедневно было что решать. В статье мы рассказали про шахматиста Максима Матлакова.
Проворный мат в 1 ход. Подумай и реши если получится
В этой задаче белые достигли решающего перевеса и готовы стаивть мат в 1 ход. У черных спасения нет. Как матовать? В статье расскажем про шахматиста Александра Кочиева.
Мат в 1 ход - тренируйся ежедневно с ChessOK
Занимайтесь с нами ежедневно - решайте задачи на мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Петра Кирякова.
Малозаметный мат в 1 ход
Малозаметный мат в 1 ход. Решение не сразу бросается в глаза. Матуют белые, естественно. В статье расскажем про шахматиста Сергея Ионова, и спасибо всем, кто с нами.