10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - такая задача попадается на одну из 1000

Мат в 1 ход

Создали для вас новую задачу на мат в 1 ход. Мат ставят белые фигуры. Считаем, что такую задачу можно встретить 1 раз из 1000 задач. А вы что скажите? В статье мы рассказали про шахматиста Рэя Робсона.

Рэй Робсон был рожден в 1994 году в американском Гуаме. Через несколько лет его семья перебралась во Флориду, где Рэй и научился играть в шахматы. Познакомил его с древней и мудрой игрой отец, который являлся шахматистом-любителем и часто играл в турнирах.

Юноша быстро освоил премудрости шахматной игры. Он участвовал в многочисленных детских турнирах, где регулярно завоевывал высокие места. Уже в 2007 году он получил звание международного мастера.

В 2008 году молодой спортсмен зарабатывает свой первый гроссмейстерский балл на турнире в Норвегии. Последний балл Рэй оформил на Панамериканских соревнований среди юношей до 16 лет. На данном турнире молодой спортсмен уверенно занял первое место, и в 2010 году получил титул "международный гроссмейстер".

В 2011 году молодой шахматист добился права участия в первенстве мира, который проходил по нокаут-системе версии ФИДЕ. К сожалению, шахматист выбыл из первого же раунда данных соревнований.

В 2015 году гроссмейстер завоевал медаль серебряного достоинства на первенстве США. Рэй не любит поигрывать, что продемонстрировал и этот турнир. На данных соревнованиях шахматист провел 11 партий. Он одержал пять побед, столько же поединков завершил вничью, и лишь в одной партии потерпел поражение. Помогали молодому человеку в его творческом развитии гроссмейстеры Г. Кайданов, А. Онищук.

Спортсмен окончил университет Вебстера. Его самый лучший личный рейтинг ЭЛО датирован 2018 годом. На тот момент он составил 2682 единицы. Молодой американский гроссмейстер придерживается универсального стиля игры. Он регулярно участвует в официальных соревнованиях, отдавая предпочтение опен-турнирам. В настоящий период времени он является одним из самых перспективных шахматистов США.

Шахматист Рэй Робсон
5 435 просмотров
Комментарии 4
  1. Antwerpen
    Ферзь e6x
  2. хМОРГАНх
    Фе6х
  3. arc49
    Точно - ферзь на e6! Спасибо авторам - изумительная задача.
  4. RAN
    Фе6х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - такая задача и в страшном сне не приснится
Позицию черных не увидишь в самом страшном сне - они получают мат в 1 ход от белых. В статье мы рассказали про шахматиста Франческо Рамбальди.
Мат в 1 ход подкрался незаметно. Задача от профи
Юморим с утра не много. Задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Не скромно назвали себя "профи". В статье мы рассказали про шахматиста Юлиана Радульского.
Мат в 1 ход - достойная задача одноходовка
Достойная задача для достойных подписчиков. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Подольченко.
Причудливый мат в 1 ход - решение будет понятно далеко не всем
Подбирали название задачи - нашли прилагательное "причудливый". Белые матуют черных в 1 ход. Решение явно не для всех. Давайте разбираться. В статье мы рассказали про шахматиста Арволу Бенджамина Ноткевича.
Мат в 1 ход - задача с занимательным решением
Эта задача на мат в 1 ход с занимательным решением. Белые побеждают. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Наера.
Мат в 1 ход. Эта задача лучший тест находчивости и внимательности
Задача на мат в 1 ход, как обычно, друзья. Ежедневная! Проверим вашу находчивость и внимательность. Белые матуют в 1 ход. В статье рассказали про шахматиста Леона Мендонсу.
Восхитительный мат в 1 ход! Черные матуют белых. Не ошибись!
Мат в 1 ход ставят черные - не ошибитесь! Эту задачу вносим в список одних из лучших наших задач. Наши авторы прекрасно поработали на Рождество! В статье расскажем про шахматиста Паскаля Шарбонно.